Петехии у ребенка летом

Добрый день. У ребёнка летом появились точечные петехии на коленях и сгибах ручек.

Добрый день. Ребенку 4 года. Летом появились петехии на коленях и сгибах ручек. Красные щечки как появилось солнечная жаркая погода. По анализам повышены эозинофилы 6,9 . Протромбиновое время 13.6 ( норма 10-13,2) Протромбин по Квику 71( норма 80-133). Н
38 лет

Здравствуйте! Повышенная аллергизации, аллергические дерматиты, проблемы в ЖКТ , солнце могут способствовать изменениям в коагулограмме, также чаще встречаются кожные капиллярные реакции.

Для укрепления сосудистой стенки используются аскорутин( по возрасту), употребление зелени, кальцийсодержащих продуктов, могут быть полезны антигистаминные препараты. Коагулограмму и общий анализ крови лучше проконтролировать ещё раз на фоне полного здоровья.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что опасного состояния по результатам анализов нет?

Принятый ответ

Опасного ничего нет, не переживайте