Анализы мазка как и чем лечить
Доброго времени суток! Сдала мазки, пришёл анализ понимаю что есть бактерии, насколько они серьёзный и как нормализовать микрофлору. Посоветуйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока не видно ваши результаты анализов, прикрепите, пожалуйста, по возможности
Скажите, пожалуйста, вас что-нибудь беспокоит? Выделения, зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт во влагалище?
Светлана Николаевна, прикрепила, вообще ничего не беспокоит, знать не знала, просто для себя сдала, а тут на тебе))
По результатам фемофлор обнаружена уреаплазма и Кандида в маленьком количестве, если нет жалоб лечение не требуется
Это условно-патогенная микрофлора влагалища, которая в норме может присутствовать, нет при этом уровень лактобактерий высокий, поэтому подавит данную микрофлору самостоятельно
Светлана Николаевна, благодарю 🙏
Вам крепкого здоровья 💐
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы совсем в небольшом количестве , они и в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например. Здесь же в абсолютном большинстве превалируют именно лактобактерии - так и долго брать, и в случае отсутствия жалоб обычно лечение не требуется.
Есть ли у вас жалобы?
Анастасия Владимировна, благодарю🙏
Была рада помочь!🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора в редком титре, без проявлений жалоб лечение не требуется. Преобладают лактобактерии, это хорошо. Такой вариант считается нормой и при отсутствие жалоб не требует лечения
Елена Федоровна, здравствуйте! Меня забеспокоил уреплазмос
Уреаплазма - это условно-патогенная Флора, это не ИПППП и без жалоб ее лечить не нужно
Елена Федоровна, спасибо, успокоили😅🙏
Если остались вопросы, то пишите. Крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам признаки уреаплазмоза + кандидоза.
Уреаплазма поддерживает размножение иной флоры,поэтому лечение лучше провести комплексное- и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2. Св. Тержинан 10 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, вооот именно это и забеспокоило, благодарю🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Екатерина Александровна, благодарю🙏
Пожалуйста и будьте здоровы)
Надежда, здравствуйте
В анализе обнаружены условные патогены - это те микроорганизмы, которые есть всегда во влагалище
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Если же есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах - тогда в таком случае назначается обычно макмирор комплекс во влагалище на ночь 8дней
Евгения Эдуардовна, благодарю🙏
Рада помочь!
Предоставленной информации к вашим Москве достаточное количество лактобактерий. При такой картине ориентироваться необходимо на жалобы. Если есть жалоба то лечение запланировано.
Азитромицин 500 мг 6 дней внутрь
Ломексин 1000 мг