Нагноилась рана

Здравствуйте! Моей маме 65 лет. Выщипывала брови, нагноилось бровь. Горячее, но температуры нет. Мажет Стелланином. Чем мазать и что делать?

Нет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото признаков нагноения нет, воспаление в стадии инфильтрации.
Сейчас можно рекомендовать, обрабатывать область отека хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней ( при отсутствии противопоказаний)+ антигистаминный препарат лоратадин 10мг в день.
Далее посмотрите в динамике. Будете отмечать ухудшение, то обратитесь к хирургу.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, данных за нагноение нет.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем точечно раствор Зеркалин или крем Фуцидин на область воспаления 2 раза в день.
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отёка.
Консультация челюстно лицевого хирурга при ухудшении.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По снимку не видно гнойного воспаления, поэтому его можно лечить консервативно. Рекомендуется обрабатывать Мирамистином и накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день без повязки. Внутрь принимать для уменьшения воспаления Нимесил 100 мг через 12 часов после еды, 3-4 дня. Лоратадин 1 т х 1 раз в день 3-4 дня. На фоне этого лечения воспаление постепенно купируется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на воспалительные изменения, без признаков нагноения.
В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день. Внутрь антигистаминное, например Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней, дополнительно нпвс, например Нурофен или Найз 2 раза в день до 3 дней. При отсутствии положительной динамики или нарастании покраснения, отёка рекомендуется обратиться очно к офтальмологу или челюстно-лицевому хирургу для осмотра.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются призаки воспалительного инфильтрата, вероятно на фоне воспаления волосяного фолликула. Признаков нагноения не видно.
Рекомендуется наносить местно мазь левомеколь 4 раза в день.
При ухудшении состояния, а именно увеличение отека, боли, красноты нужно обратиться хирургу очно.