СРК, колит и дисбактериоз...

Добрый день! Пропила 2 курса антибиотиков,сейчас проблема с кишечником, хожу в туалет редко,мало,приходится тужится...вздутие,метеоризм...как пролечить?кал не тонет...раньше были проблемы с кишечником,прозодила обследование и лечение махрового дисбактериоза

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда лечили дасбактериоз? КАкая степень дисбактериоза и какие лекарственные препарты принимали? Какая частота стула?

Марина, лечила в 2018 году,температура 37,4 была полгода,пока бегала выясняла что со мной было...назначали след препараты...не знаю как их пить сейчас...препараты прикреплю..

Марина, раз в 2 3 дня,тогда и недклю могла не ходить

Марина, препараты прикрепила..кау их пить?параллельно,последовательно или один за другим?

Здравствуйте! Пропейте лактофильтрум , хофитол месяц. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, начните Линекс или максилак курсом.
Кисломолочные продукты.

Екатерина, мертвому припарки,проходили,полгода температура была 37,4

Кал на диз группу

Кал на копрограмму, кальпротектин.

Принятый ответ

Лучше конечно взглянуть, на обследование
1Из лечения
-фибраксин 1 пак 1 раз в день вечером на 1/2 ст воды-1-2 мес
-флорасан д 1 кап 3 раза в день -2 нед,потом пробиолог 1 кап 2 раза в день -1 мес

Принятый ответ

Добрый вечер.
Какие-либо обследования кроме кала на дисбактериоз проходили?

Екатерина, да,узи брюшной полосни и тд..просто скажите как мне правильно пить данные препараты?

Вы собрались все препараты пить одновременно?
Сначала пьется курс макмирорра или метронидазола, затем баксет.
Дюспаталин за 30 мин до еды 2 раза, микразим во время еды, омепразол за 30 мин до еды 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать кал на дисбактериоз и копрологию.По результатам возможно Назначение адекватного лечения.Сейчас в кишечнике могут быть совсем другие изменения микрофлоры.
Пока принимайте Фестал во время еды три раза в день .Он облегчит переваривание пищи, обладает желчегонным эффектом и нормализует стул.Также используйте Хилак форте по 40 кап х 3 р.
Коррекция лечения по результатам анализов

Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14дней, Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды 10 дней, Энтерол по 1 табл2 раза в дер за 1 час до еды 10 дней с 11 дня - Баксет по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. ...

Марина, на какой день приема упадет температура?

У каждого индивидуально...

Здравствуйте начните Линекс месяц Риафлору 7 дней