СРК, колит и дисбактериоз...

Добрый день! Пропила 2 курса антибиотиков,сейчас проблема с кишечником, хожу в туалет редко,мало,приходится тужится...вздутие,метеоризм...как пролечить?кал не тонет...раньше были проблемы с кишечником,прозодила обследование и лечение махрового дисбактериоза

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда лечили дасбактериоз? КАкая степень дисбактериоза и какие лекарственные препарты принимали? Какая частота стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Редина Анастаси
Клиент

Марина, лечила в 2018 году,температура 37,4 была полгода,пока бегала выясняла что со мной было...назначали след препараты...не знаю как их пить сейчас...препараты прикреплю..

 - отвечает  СпросиВрача –
Редина Анастаси
Клиент

Марина, раз в 2 3 дня,тогда и недклю могла не ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Редина Анастаси
Клиент

Марина, препараты прикрепила..кау их пить?параллельно,последовательно или один за другим?

Здравствуйте! Пропейте лактофильтрум , хофитол месяц. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, начните Линекс или максилак курсом.
Кисломолочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Редина Анастаси
Клиент

Екатерина, мертвому припарки,проходили,полгода температура была 37,4

Кал на диз группу

Кал на копрограмму, кальпротектин.

Принятый ответ

Лучше конечно взглянуть, на обследование
1Из лечения
-фибраксин 1 пак 1 раз в день вечером на 1/2 ст воды-1-2 мес
-флорасан д 1 кап 3 раза в день -2 нед,потом пробиолог 1 кап 2 раза в день -1 мес

Принятый ответ

Добрый вечер.
Какие-либо обследования кроме кала на дисбактериоз проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Редина Анастаси
Клиент

Екатерина, да,узи брюшной полосни и тд..просто скажите как мне правильно пить данные препараты?

Вы собрались все препараты пить одновременно?
Сначала пьется курс макмирорра или метронидазола, затем баксет.
Дюспаталин за 30 мин до еды 2 раза, микразим во время еды, омепразол за 30 мин до еды 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать кал на дисбактериоз и копрологию.По результатам возможно Назначение адекватного лечения.Сейчас в кишечнике могут быть совсем другие изменения микрофлоры.
Пока принимайте Фестал во время еды три раза в день .Он облегчит переваривание пищи, обладает желчегонным эффектом и нормализует стул.Также используйте Хилак форте по 40 кап х 3 р.
Коррекция лечения по результатам анализов

Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14дней, Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды 10 дней, Энтерол по 1 табл2 раза в дер за 1 час до еды 10 дней с 11 дня - Баксет по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Редина Анастаси
Клиент

Марина, на какой день приема упадет температура?

У каждого индивидуально...

Здравствуйте начните Линекс месяц Риафлору 7 дней