Половой акт

Добрый день. Подскажите был половой акт незащищенный 6 дней назад( 9 числа)на следующий выпила постинор. Появился цистит , выделения . Сдала анализы зппп. Мазок. Что делать дальше?

Нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день.
На время ожидания результатов, обычно, рекомендуют по согласованию с лечащим врачом:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
5. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
6. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней или св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.

Елена Борисовна, анализы скинула.монурал, цистон,фурадонин пила

Увидела
Обычно, в похожих случаях подозревают анаэробный дисбиоз.
Для лечения, обычно, рекомендуют:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае следует дождаться результатов анализов и провести лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции. Как будут готовы мазки , присылайте, дам рекомендации.

Елена Владимировна, скинула

Елена Владимировна, все готово, скинула скинула.монурал, цистон,фурадонин

Елена Владимировна, скинула анализы,скинула.монурал, цистон,фурадонин

По результата анализов выявлена условно-патогенная флора в повышенном титре и анаэробная флора , которая может быть причиной воспалительных заболеваний мочеполовой системы, в данном случае рекомендуется провести антибактериальное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции, если нет аллергии на антибиотики, то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день -10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й. 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс - 1 раз в день -2 недели.
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое , кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, при проявлениях цистита на момент ожидания результатов обычно рекомендуют антибактериальные препараты широкого спектра действия, например фосфомицин (3 г) однократно, обильное питье в виде клюквенных и брусничных морсов, хороший эффект имеет канефрон

Елена Федоровна, анализы скинула .скинула.монурал, цистон,фурадонин

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принять однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, также использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней

Екатерина Александровна, анализы скинула.скинула.монурал, цистон,фурадонин , канефрон

Я их видела, рекомендации выше

Екатерина Александровна, иппп норма?( просто прошло после акта всего 6 дней, думаю не рано ли? найдено впч . что с этим делать?

ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, анализ на инфекции информативен через месяц после полового акта

Екатерина Александровна, получается , что иппп рано сдала , результат неинформативный?

Принятый ответ

Здравствуйте,Галина.
По представленным анализам иппп не обнаружено,есть условно-патогенная Флора которая в норме может быть во влагалище.
Если у вас нет зуда жжение и дискомфорта,то лечение требуется.
Вам бы надо сдать общий анализ мочи,сдавали?

Жала, жжение есть. Подскажите иппп норма?( прошло после акта всего 6 дней)впч 14 тип не норма, что с этим делать?

Жала, да мочу сдала, все у вас. 9 там норма)

Иппп нет у вас.да впч обнаружено,в этом случае необходимо сдать цитологию и кольпоскопию сделать.впч никакими препаратами не лечится.только необходимо наблюдение.
Так как есть жжение то в этом случае рекомендуется лечение макмирор комплекс 8 дней

Жала, Подскажите, иппп на какой день надо было сдавать?( 9 числа был секс 15 сдала анализы

Лучше сдать через месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать