Болит, жжет мочевой.

Добрый день! У меня сложная ситуация , пытаюсь вылечить цистит с мая месяца. Бак посевы оам чистые , в уретре коли , и фекалис в 10*4. Во влагалище : фекалис , и клибсиела в 10*4. Пролечила по чувствительности амоксиклав , и Полижинакс. Симптомы , частое мочеиспускание , жжение , боль , неприятное ощущение в мочевом . В над лобковой области. Мочеиспускание безболезненно. В оам - эритроциты . Последний анализ - все хорошо , эритроцитов больше 10. И этот анализ я сдавала на фоне аб супракс , назначен врачем . А мая месяца пропито монурал 2 раза ( снимает боль), Юнидокс, амоксиклав , цефтриаксон , супракс. Все по назначению. Легче не становится. Прием врача только 26.07, помогите дожить. Чем можно помочь себе? Снять боль , и неприятные ощущения? Принимаю : овестин крем по схеме , назначен гинекологом. Нексиум , энтерофурил , дюспатолин, энтерол., анвифен от тревожности,Назначен гастроэнтерологом. Сама себе назначила фурагин, облегчения нет, и свечи диклофенак. Смущают постоянные эритроциты в моче, узи мочевого норма, узи почек нефрооптоз 1 ст, правая почка. Прошу помощи, заранее благодарю!

ЖКБ. Синдром раздраженого кишечника по смешанному типу. Хр. Холецистит в стадии ремиссии. Билиарный сладж.
45 лет

Добрый день. Вероятнее симптомы связаны со снижением уровня половых гормоном, необходима адекватная терапия и дообследование у гинеколога и уролога.
Возможно необходимо выполнить цистоскопию, урофлоуметрию.
Чтобы облегчить болевой симптом можно порекомендовать т уриналгин 2т 3р\сутки 2 дня ( может окрашивать мочу)
Препарат выводится почками и накапливается с мочей в мочевом пузыре и работает как местный анестетик ( обезболивающее, по типо новокаина\ лидокаина в коже)

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/175159905687091b81358e1b526f633d680ca0557b.jpg
Вера
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ!
Подскажите так может болеть из за нехватки гормонов? Эритроциты смущают , наверно слизистая уже повреждена. Монурал нельзя категорически? Будет хуже?

Принятый ответ

Монурал можете выпить, если вам становится легче! но он не уберет симптоматику полностью.
Очень-очень часто у женщин на фоне снижения гормонов меняется слизистая влагалища и уретры, что может давать такие симптомы. Эритроциты могут появляться из микротравм в измеренной слизистой.

Вера
Клиент

Спасибо большое! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Эритроциты повышены, в таких случаях может рекомендоваться выполнение КТ мочевыделительной системы и цистоскопии. Также можно порекомендовать свечи овипол Клио, обсудить это с гинекологом.

Вера
Клиент

Спасибо за ответ! Принимаю овестин крем , про свечи уточню. Кт постараюсь сделать.

Вера
Клиент

Галина Александровна , а можно как то обезболить сейчас мое состояние? Монурал может навредить после такого количества антибиотиков?

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным анализу мочи нет признаков воспаление, есть наличие эритроцитов мочи превышающее норму- показано проведение цистоскопии по стандартам диагностики.
Назначают для дифференцировки болевого синдрома в мочевом
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено, есть повышение эритроцитов. Обычно в таких случаях рекомендуют цистоскопию, МСКТ мочевыводящих путей, тщательная интимная гигиена, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать