Ребенок поцарапал глаз

Добрый день! Несколько дней назад ребенок ( год и два) поцарапал веко, обработала мирамиcтином, глаз визуально был в порядке , сегодня утром увидела покраснения и будто царапину на глазу с этой стороны, возможно это не связано с прошлой ссадиной , ребенок очень активный . Что можно покапать или помазать?

Принятый ответ

Здравствуйте!Если нет выделений из глаза,слезотечения,ребенка это не беспокоит,то можно ничем не капать.Но если очень хочется,то Окомистин 2-3 в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Там просто покраснение, оно объемное , на фото не очень видно , как будто царапина, не слезится , на свет нормально реагирует

поняла,тогда окомистин до 3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего страшного нет.

Если выделений нет, не красный, не трёт глаз, то капать ничем не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, ничем обрабатывать не надо.
Если будет отделяемое из глаза .
Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделений из глаза нет, то капать ничем не нужно
Судя по фото, страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Окомистин по 2 капли 3 раза в день 7 дней.
Воспаление может начинаться ( покраснение есть) .