Результат обследования

Здравствуйте, пройдено обследование по холтеру, мужчина, 76 лет. Можете проконсультировать по результату обследования. Во время обследования был сильный кашель. Могло ли это повлиять на результат обследования?

не выявлено
76 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Опишите пожалуйста жалобы пациента?
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, результат обследования загрузили. Иногда повышается давление, экстрасистолы не чувствует, слабости нет. Пульс 56-62.

Принятый ответ

По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Пульс 55-75 ударов в минуту вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
По холтеру чуть повышено количество желудочковых экстрасистол (норма до 1000). Это не опасно, не волнуйтесь. Но если они ощущаются, важно выявить их причину. Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
А также выполнение УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано небольшое увеличение количество экстрасистол, такое количество может быть и в норме и при отсутствии каких-либо жалоб такое количество экстрасистол в специфической терапии не нуждается, ишемические изменения не выявлены
Если экстрасистолы чувствуете, то рекомендуют общий анализ крови ферритин, ттг и эхо кг с целью исключения вторичных причин

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, не переживайте по результату Холтеровского мониторирования нет ничего опасного, экстрасистолы В небольшом количестве, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТ, для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.