Ребенок выгибается и рычит

Добрый день. Три дня назад по неосторожности во время кормления упал телефон 300 грамм с рук на голову 5 месячному ребёнку. Она заплакала, где то через минуту успокоилась. Были у педиатра посмотрела, вроде всё хорошо. Но сегодня на третий день мне кажется шишка на голове, синяка нет. Ребенок стал капризный и рычит, при этом выгибая спину лёжа животе. Кушает хорошо. Может вздрагивать от шума как во время бодрствования так и во сне. Может ли всё это быть последствием удара.

34 года

Здравствуйте! Если потрогать "шишку", она мягкая или твердая?
Капризность и вздрагивания не обязательно могут быть связаны с травмой. Возможно такое поведение связано с периодом прорезывания зубов, с перевозбуждением ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шишка твердая

А в какой области головы "шишка"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она лежала на правом боку, получается сзади с левой стороны

Там обычно находится костный бугорок на черепе, может это не "шишка"?
Конечно, нужно очно смотреть, потрогать руками это место. Можно очно проконсультироваться с неврологом, или с хирургом, травматологом, чтобы убедиться, что в этом нет ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть такая реакция на прививку Ротовейд? Вчера ставили

Принятый ответ

Да, на прививку капризность, беспокойство может отмечаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там действительно бугорок, прям как выраженной шишки нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо