Сыпь похожа на аллергию

Ребёнок ел несколько дней но по 4/5 конфет в день «халва в шоколаде » появилась сыпь на спине и груди. Темп нет, аппетит и поведение в норме.не чешется. Нужно посмотреть фото сыпи для уточнения!!!!!!!

Здравствуйте. Как давно сыпь появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алеся, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алеся, 2 суток назад

Необходимо обильное питье, исключить конфеты, сладкое из рациона.
Давать Полисорб в возрастной дозировке 3 дня, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алеся, сыпь на фото похожа на аллергическую?

Принятый ответ

Да, очень похожа

Ранее аллергии не было? Шоколад ел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, бывало высыпало на ягодицах,но редко

Исключите шоколад. Можно дать зодак.

Здравствуйте. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Альбина, нет совсем не чешет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь явно аллергическая. Необходима диета с исключением аллергенов, достаточный питьевой режим. Зодак или зиртек в возрастной дозировке 5-7дней. А также сорбенты (полисорб или энтеросгель) 5дней. Не одевайте дома сильно, чтобы исключить потливость, почаще водите в душ. Выздоравливайте!

Добрый вечер. Сыпь аллергическая. Давайте Зиртек 7 дней, энтеросгель. Побольше поить ребенка, подержите диету( исключить сладкое).