Консультация педиатра /

Сыпь похожа на аллергию — вопрос №344185

Ребёнок ел несколько дней но по 4/5 конфет в день «халва в шоколаде » появилась сыпь на спине и груди. Темп нет, аппетит и поведение в норме.не чешется. Нужно посмотреть фото сыпи для уточнения!!!!!!!

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Как давно сыпь появилась?
Клиент
Алеся, загрузила
Клиент
Алеся, 2 суток назад
Педиатр, Офтальмолог
Необходимо обильное питье, исключить конфеты, сладкое из рациона.
Давать Полисорб в возрастной дозировке 3 дня, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке.
Клиент
Алеся, сыпь на фото похожа на аллергическую?
Педиатр, Офтальмолог
Да, очень похожа
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ранее аллергии не было? Шоколад ел?
Клиент
Зоя, бывало высыпало на ягодицах,но редко
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Исключите шоколад. Можно дать зодак.
Педиатр
Здравствуйте. Зуд есть?
Клиент
Альбина, нет совсем не чешет
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь явно аллергическая. Необходима диета с исключением аллергенов, достаточный питьевой режим. Зодак или зиртек в возрастной дозировке 5-7дней. А также сорбенты (полисорб или энтеросгель) 5дней. Не одевайте дома сильно, чтобы исключить потливость, почаще водите в душ. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Сыпь аллергическая. Давайте Зиртек 7 дней, энтеросгель. Побольше поить ребенка, подержите диету( исключить сладкое).