Перелом 3-5 плюсневых костей

Здравствуйте ! 17 июня получил осколочное ранение в правую ногу, а точнее в стопу. Сломана 3-5 плюсневая кость. 10 июля провели операцию, вставили спицу в 3 плюсневую кость а 5 так и оставили, сказали что срастется без спицы. Сейчас 17 июля и меня беспокоят уже который день боли с торца стопы, в том месте где и был перелом, в том же месте и сильный отек и как будто стопа не своя, причем что вторую часть стопы я чувствую хорошо, не болит. Отек начиная с 4 плбсневого костя до 5 с торца. Это нормально или нет, болит даже при малейшем касании.

Нет
21 год

Здравствуйте. Судя по срокам после травмы и операции, в настоящий момент идет процесс формирования мозоли в области переломов плюсневых костей . В рубцовую часть мозоли может припаяться веточка нерва стопы . Показана консультация невролога, ЭНМГ.

А почему я не чувствую сам фаланг пальца, практически не чувствую то что я его касаюсь, тепло, холод.
Болит только с торца стопы, и под стопой тоже с правой стороны. Отек только по линии плюсневого костя 5 пальца.

Примерно через какое время все это пройдет, и как сделать так что отек спал ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это покажет ЭНМГ, повреждение нерва или блокирование проведения нервного импульса за счет рубцовой спайки при формировании мозоли перелома . Может понадобится операция - мобилизация нерва. Делают микрохирурги.