Красные точки на головке

После контакта с девушкой появились через 3-4 часа красные точки на головке полового члена. Секс был в защите полностью. Подскажите что это может быть? Может просто капилляры от активного секса?

Хронический бактериальный простатит
39 лет

Нет это не капилляры. Признаки травматизации слизистой и воспалительного процесса.
Наружно обработка расстворами антисептиков: мирамистин спрей по 2-3 впрыска на головку полового члена 3-4 раза в день, на ночь на головку полового члена члена тонким слоем 7 дней.
Если не проходит через неделю, то пцр мазок из уретры андрофлор.

На ночь на головку полового члена мазь или тридерм или акридерм гк или пимафкорт

Аллергическая реакция без зуда, как как насморк без соплей.

100% воспаление. Аллергическая реакция без зуда - невозможно

Здравствуйте! Это может быть аллергическая реакция на латекс. На данный момент зуд, жжение присутствует или только внешне это беспокоит? Партнёр постоянный? Оральный контакт тоже был? Он был защищённый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина Александровна, неприятных ощущений никаких нет. Только внешне. Оральный контакт был, но тоже защищенный. После и до секса использовал мирамистин. Партнер не поятоянный.

Принятый ответ

Понятно. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- Цетрин по 1 т. 1 раз в день 7 дней
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
И смените марку презервативов.

Здравствуйте. Судя по фото и предоставленной информации возможно предположить или раздражение (капилляры) или аллергическую реакцию на компоненты презерватива. Кроме этих явлений, присутствует ли зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Дмитрий Валерьевич, нет никаких неприятных ощущений нет.

Тогда обычно в таких случаях достаточно полового покоя, крем Акридерм ГК на головку 2 раза в день, 7 дней.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации нельзя исключить аллергическую реакцию . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Этол контактный дерматит, реакция на компоненты смазки презерватива. Что делать: мыться нейтральными мылами (например детским), затем промокнуть и нанести (припудрить детской присыпкой), а на ночь, после промывания головки, нанести крем Акридерм. Заживление произойдет быстрее, чем от бепантена.