Кровотечение , после стоматолога
Здравствуйте, была на приеме у стоматолога , по поводу лечения пульпита верхнего предпоследнего зуба , пришла 3-й раз , нужно было запломбировать каналы. Врач начал опять дочищать каналы и промывать лекарством, как вдруг резко появилась боль во время промывания , першение в горле , я наклонилась сплюнуть и у меня резко пошла кровь из носа и рта . На приме мед сестра вколола кровоостанавливающий укол. Кровь остановилась , врач заложил опять лекарство . Через пару часов дома опять пошла кровь сильно из носа и рта . Пришлось на скорой ехать в лор отделение , госпитализироваться . В лор отделение кололи антибиотики 7 дней , кровоостанавливающие . Что это гипохлоридная авария в пазухе ? И какие дальнейшие действия с зубом , подскажите пожалуйста ?
Здравствуйте. Судя по описанию симптомов, это скорее всего была гипохлоритовая авария. В данной ситуации необходимо восстановить слизистую в пазухе, чтоб не пошел гайморит и до осложнения. Сам зуб при этом можно будет продолжить лечить, но обязательно проверить длину каналов, по какой причине ушли за верхушку корня.
Лиана, а как именно восстанавливать слизистую пазухи?
Она сама заживает. Имеется ввиду, чтоб повторно ничего не сделали