- 4 Июля 202412 ответов
Здравствуйте,у мамы сахарный диабет 2 типа,много лет уже, недавно ушибла большой палец на ноге,он стал краснеть,и косточки вокруг к концу дня отекают,болит именно кость от пальца. Хирург посоветовал сделать УЗИ сосудов,по УЗИ с венами все хорошо,с артериями проблемы,но та нога,которая болит,с ней проблем меньше с артериями. Совет мазать траксевазином,но краснота сохраняется,палец горячий,очень переживаем,не рожистое ли воспаление.
Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию.
Учитывая описанную клинику и сопутствующее заболевание, я настоятельно рекомендую обратиться к врачу-хирургу или в дежурный стационар, чтобы был проведён осмотр и исключены гнойно-деструктивные процессы!
Здоровья ⚕️