Консультация covid-19 /

Температура неделю держится — вопрос №344276

Температуру неделю, то 37.,то 37.5, то 37.9.Легкий насморк, других симптомов нет.Пью мильгамма, аньигриппин, трекрезан.что ещё можно сделать? Может начать антибиотик пить, врач не приходит на прием.((

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция и нужны ли антибиотики, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней. Понижать температуру выше 38.5 парацетамолом
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Мильгамма с какой целью принимаете?
Начните Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Обильное тёплое питьё.
Магне В6 форте 3 раза в сутки - препарат укрепляет нервную систему и рекомендуется для коррекции гипомагниемии при короновирусной инфекции.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Антибиотик при такой клинической картине как у Вас не нужен. По крайней мере нужно сдать общий анализ крови и С - реактивный белок. После этого решать вопрос.
Терапевт
Добрый вечер Ирина.По описанию у Вас больше похоже на течение ОРВИ в лёгкой форме.Для исключения короновирусной инфекции нужно сдать. мазок на ПЦР. При ухудшении самочувствия вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общий анализ крови , кровь на СРБ, прокальцитонин.
Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику. Начните принимать Нобазит по 500 мг раза в день, 7-10 дней или ( Ингавирин 90 мг в сутки, 7 дней), при сильном кашле бромгексин 8 мг 3 раза в день. Витамин С 1000 мг. в сутки. Температуру выше 38,5 нужно снижать парацетамолом. Антибиотики при такой температуре вам не показны, только если температура будет держаться 5 и более дней выше 38,5 . Полоскать горло раствором сода-йод-соль, Ингалипт - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Скорейшего Вам выздоровления
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Витамин С по 1000 мг и витамин Д3 5000 ме
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

А самом деле антибиотики в данной ситуации абсолютно не нужны, похоже на риноуирус

Рекомендую циклоферон по схеме (20 т)
Синупрет по 2 драже дважды в сутки

Следить за состоянием и температурой

Выздоравливайте !

Верона скоро все Уйдёт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.