Красные прыщи,как сыпь у ребёнка.
Ребёнок 6 лет .Две недели назад появилась сыпь на попе ,было два красных пятна ,мазала акридермом и 3 дня эриус ,вроде стало лучше ,поехали на природу ,стало хуже ,попа у ребёнка вся усыпана пятнами . До этого был курс фенибута ,тенотена и эдас 306 ,вот после последнего и появилась сыпь ,возможно,это совпадение . Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, чаще провоцирует погрешности в питание, много сладкого, углеводов быстрых, потение, посещение бани,после вирусных инфекций.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Фуцидин 3 р в день на 10дней, тонким слоем, это местный антибиотик.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых до стихания процесса.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
У нас более менее чистое питание ,возможно ли после приема Эдас 306 т.к после недели его приема началось ,жуть кака сладкая жидкость и плюс там травы ,нужно против аллергии пропить препараты ?
Исключить тогда нельзя на препарат, внутрь не нужно от аллергии, обычно если связь, то необходимо отменить препарат и заменить с лечащим врачом.
Я рекомендую сейчас пройти лечение и при появление новых, то отменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленная картина больше характерна для фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Акридерм при таких изменениях не рекомендуют.
Эриус- если беспокоит зуд,если нет,то не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить проявления бактериальной инфекции - фолликулит. В таких случаях рекомендуют лосьон неотанин, крем фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней.
В рационе ограничить сладкое, мучное. Исключить трение, интенсивное намокание этой области (легкий душ, без мочалки), ежедневная смена нижнего белья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано умывание циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.