Анаприлин и пульс

Здравствуйте Страдаю тревожным расстройством с паническими атаками, агорафобия, окр. Проверяла сердце все отлично эхо кг и эк все идеально. Работу с психологом и психотерапевтом веду Невролог прописал мне анаприлин по 20 мл 2 раза в день Так как мучает тахикардия от тревоги и приступы мигрени с аурой Так же принимаю залофт Принимаю анаприлин 2 день пульс в норме не скачет как было до 150 Только я теперь переживаю, что пульс снижать будет сильно. Прописал принимать курсом. То есть когда пульс даже нормальный. Подскажите пожалуйста, может ли так сильно анаприлин снижать пульс там менее 60 ударов? Опасен ли он для здорового сердца? Боюсь что будет вред для моего сердца Так же чувствую очень сильно экстрасистолы на хольере было всего 2 Но каждую чувствую так, что кажется умираю Из за этого боюсь ходить по улице и никуда не выхожу одна Подскажите пожалуйста про анаприлин, в интернете прочитала при нормальном пульсе пить нельзя. Он у меня щас 70 и я пью как прописал врач 2 раза в день И как можно уменьшить ощущения работы сердца? Если с ним все хорошо

Гэрб
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат анаприлин короткодействующий, выводится из организма быстро. Тем более доза не большая.
Показан при мигрени с аурой. Неврологические назначения оправданы.
Уменьшит тахикардию, приступы мигрени.
Опасаться за выраженное снижение пульса не нужно,тем более сердце структурно здоровое.
Золофт поможет снизить тревожность, улучшит состояние.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, золофт не помог уже год пью
Буду скорее всего на флуоксетин выходить
Спасибо большое, я думала анаприлин сразу снижает пульс, когда он у меня 70 станет 50
Как можно снизить ощущения экстрасистол? После каждой очень плохо, я даже перестала выходить на улицу появилась агорафобия
Психолог говорил принять их а я не могу мне плохо и дикая паника
Случается вообще в любой неожиданный момент

С учетом того, что по холтеру все хорошо. То это скорее всего на фоне тревожности. Тут нужно работать над коррекцией успокоительной терапии. Да, и если золофт не помогает пробовать другие препараты под наблюдением психотерапевта.
Дополнительно проверить органы жкт (часто рефлюкс, нарушение работы поджелудочной,), может усиливать данное состояние, вызывая ощущение, что это сердце.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Анаприлин Вам назначили не только для устранения тахикардии, но и для предупреждения появления эпизодов мигренозных болей, то есть ожидаем двойной эффект.
Дозировка анаприлина у Вас небольшая, конечно же желательно принимать препарат под контролем пульса и давления. Снижения ЧСС до низких значений не случится.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Люди страдающие тревожным расстройством действительно более чувствительны даже к минимальным , как их называют физиологическим изменениям в работе сердца , анаприллин поможет наладить работу сердца , а так же он обладает не только антиаритмическим эффектом , но и снижает возбудимость симпатической нервной системы , расширяет сосуды как сердечные так и переферические , он в большиз дозах даже седативным обладает эффектом .Дозировки у вас не высокие , главное не давать падать чсс менее 55 в мин , принимайте под контролем п ульса при снижении менее 55 принимать по 10 мг 2 раза , что касается приема антидепрессантов , конечно необходимо подбирать тот который будет максимально снижать симптоматику

Принятый ответ

Здравствуйте! Анаприлин , короткодействующий препарат , поэтому за пульс не переживайте, вам его назначили с целью лечения неврологической симптоматики . Можно еще попробовать заменить анаприлин на беталок Зок , он тоже показан при мигрени .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это достаточно распространённая тактика назначать бэта блокаторы, в частности, анаприлин, для профилактики мигреней. Он является препаратом короткого действия, который достаточно легко оттитровать, и если что изменить дозировку в одну или другую сторону под контролем пульса.
Он не несёт никакого вреда сердцу , это точно. Можете принимать спокойно!