Боязнь пить таблетки в момент тревоги и страха
Здравствуйте у меня сейчас началось какое то обострение тревоги,экстрасистола и бессонница.Сам по себе тревожный человек!Днем все нормально без приступов недавно был у врача прописал мне золофт и стрезам.Стрезам я сам попросил когда то его пил года 3 назад вроде помогал сейчас не знаю.Золофт пить не начал боюсь побочек очень если выпью начну себя накручивать и будет пред паника как я ее называю отсюда.Пил Тритико засыпал хорошо но до терапевтической дозы не дошел так как бросал пиво отдых и так далее не мешал с лекарствами можно сказать пил систематически для сна но последние 3 дня по ночам мужает тревоги эктросиситолы не могу уснуть Тритико не помог давление 155/95/80 когда мужают удары сердца и тревога боюсь выпить анаприлин так как думаю что пью Тритико на ночь стрезам и еще анаприлин если выпью будет какая нибудь побочка и всё так и лежу с тревогой и сердцем до 4 утра помогите пожалуйста что мне делать эти препараты совместимы?
Здравствуйте,препараты совместимы,но вашу проблему не решат,максимум,что они могут сделать это стирать симптомы,но не лечить заболевание (Триттико,Стрезам,)
Анаприлин это больше симптоматическая помощь,не на каждый день.
Вам нужно взять себя в руки и начать прием Золофта,именно это основной препарат для лечения тревоги.
В первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц вы должны выйти на 100мг,а далее ваше состояние стабилизируется.
Вы можете использовать препараты для снижения уровня тревоги такие как Атаракс,Тералиджен.
Или Феназепам и Алпразолам,но до 15 дней.
Стрезам может не купировать симптоматику повышенной тревоги от адаптации.
Так же необходимо найти психотерапевта для занятий КПТ,тоже дает отличный результат в лечении тревоги.
Возьмите себя в руки,не читайте отзывов,форумов и тд.Доверяйте своему врачу.
Вся симптоматика и каждый заход на АД,полностью индивидуален.
Я вас понял а во время экстрасистолов можно ситуативно пить анаприлин и сколько,у меня есть блистер тералиджена с прошлых Разов может с завтрашнего дня пить тералиджен вместо стрезама? Что лучше от тревоги?Тералиджен действует сразу или накопительный эффект?
Тералиджен действует сразу после приема минут через 30-40.
Он будет эффективнее чем Стрезам.
Но Тералиджен так же не лечит заболевание,а только снижает уровень тревоги.
Вопрос использования анаприлина спорный,вы делали ЭКГ и точно знаете,что у вас есть нарушения ритма?
Хорошо допустим я завтра попробую выпить золофт и что лучше пить для прикрытия тералиджен?И как его пить можно схему пожалуйста ЭКГ делал месяц назад и холтер когда то давно делал ЭКГ в порядке и холтер был не плох сказали что есть экстрасистолы но не критично и я так понял они начинаются у меня от тревоги просто!Ночь приближается как говориться и начинается тревога вегетативные сбои легкие приливы жара и холода потливость волнение и страх бессонной ночи и от этого чувство как будто в сердце толчки я их чувствую и они тоже мешают спать.Что можно выпить сегодня для сна третью таблетку стрезама выпил 40 мин назад а да и при этом пульс нормальный 75-85
Тералиджен будет больше давать снотворный эффект и немного снижать тревогу,Атаракс больше действует на тревогу.
Золофт начинают принимать с 25мг и каждые 7 дней повышают дозировку на 25мг.
За месяц вы должны выйти на 100мг и ваше состояние стабилизируется.
При необходимости можете принимать Анаприлин,но не увлекайтесь.
Атаракс или Тералиджен можно в сутки принимать до 3-4 таблеток,дозировка подбирается индивидуально.
Я вас понял спасибо большое атаракс пил когда то не помню правда помогал он мне или нет
Ну можно попробовать оба препарат и выбрать что-то из них,можно комбинировать,днем атаракс,а вечером Тералиджен.
Зависит от вашего состояния
Я вас понял спасибо большое доктор скажите а Тритико не пить больше не пойму но раньше он хорошо помогал заснуть пил 25 мг и засыпал, вчера выпил но сердце тарахтело скажем так и мешало заснуть
Не думаю,что Триттико может использовать основным препаратом,он чаще используется как вспомогательный для корректировки сна.
Триттико на 2 головы выше в плане эффективности.
Тритико на 2 головы выше чего? Не совсем понял другого препарата?
Так может сегодня выпить 50 мг вместо 25 и получится уснуть?
Прошу прощения,Золофт выше на 2 головы,чем Триттико.
Как считаете?
Ааа понял
Хорошо я вас услышал
Спасибо
Вы можете выпить Триттико 50мг,но кроме снотворного эффекта он ничего больше вам не даст,тревогу не уберет.
Я вас понял спасибо большое
Короче марала сей басни нужно начинать пить золофт и всё
))))Спасибо вам
Если коротко,то да.
И прибавить КПТ,это тоже очень важно
А подскажите где лучше искать специалистов по кпт в интернете?
Просто не прочь позаниматься с врачом просто не знаю искать
Принятый ответ
Есть сайты с оценками и отзывами о врачах,вам нужен психотерапевт,там и выбирать,либо из своего города,либо из другого,но с возможностью заниматься по видео,большой разницы не будет.
Понял спасибо большое еще раз
Здравствуйте. Хочется отметить , что с вашей симптоматикой, если вы указали все данные, не состоите на учете, имеет расстройство преходящий характер, можно справиться и немедикаментозным способом, а именно с помощью когнитивно- поведенческой терапии. Если же речь идет только о медикаментозном лечении, то в случаях страха приема лекарств, лечение проводится в условиях стационара, где пациент находится под присмотром персонала, даже если будет какая-то реакция на препарат, специалисты будут рядом и вам помогут( хотя такие реакции скорее исключение, случаются крайне редко).
Всегда хотел попробовать работу с психологом именно кпт но не знаю где искать хорошего специалиста!
Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию тритикко , стрезам и анаприлин совместно могут быть использованы, но с осторожностью, так как прием тритикко и анаприлин в может дополнительно давление снижать. Для того, что бы полноценно решить эту проблему надо начать работу с психотерапевтом по методике кпт и систематическое, полноценное лечение антидепрессантом, золофт по моему мнению отличный вариант, все побочные эффекты решаемы.
Екатерина допустим я преодолею свой страх и начну утром пить золофт что лучше для прикрытия использовать тералиджен ?Или пить стрезам?Я ж говорил когда то мне выписывал невролог и вроде он помогал пил его месяц по-моему!Сейчас пью неделю и как то не пойму днем тревожности нет,вечером присутствует легкая волнение и мысли о грядущей ночи.Что лучше выпить для сна сегодня?Тревога сопровождается волнением потливостью и небольшим жаром в груди.До это пил Тритико 25 мг и засыпал спокойно вчера выпил не помогло до 3 не спал и чувствовал толчки в сердце я так понимаю от тревоги!С сердцем проблем нет вроде выше прикрепил ЭКГ поэтому и спрашиваю про анаприлин!Думаю если сегодня так будет может выпить его?Давление во время ночных приступов 155/95 85 сердце.Верхнее всегда высокое доходило до 167/111 95 сердце это прям в пик потом дышал в окно чуть успокаивался и давление снижалось сейчас сейчас 133/71 74 тревога не сильная просто мысли а усну ли сегодня ведь завтра на работу
Всегда хотел попробовать работу с психологом именно кпт но не знаю искать специалиста!А вообще мой единственный страх не спать и не уснуть это источник моей тревоги я думаю
Если из тералиджена и стрезама выбирать , то по моему мнению стрезам, но состояние всегда разное и может он не помогать, тогда алпразолам, но не дольше 14 дней
По моему мнению стрезам и при необходимости анаприлин, если будет повышение давления
Релаксацию по Джекобсону перед сном
В интернете масса специалистов, особенно для работы в видео формате, но к сожалению конкретно не могу рекомендовать
Я вас понял спасибо большое
Екатерина а вы принимаете очно?Простите не знаю можно об этом тут спрашивать
Принятый ответ
Сейчас нет, на данный платформе есть консультации в формате личной переписки ( без выписки рецепта).
Всё я вас понял спасибо вам большое
Здравствуйте!
Исходя из описания,можно предположить тревожное-фобическое расстройство.
Тревога не возникает просто так,что-то в своей жизни Вы воспринимаете как угрозу(работа,конкуренция,жена,положение в обществе и т.д)
Из-за нервного напряжения поднимается тревога и сопутствующее ей дисфункция вегетативной нервной системы(экстасистолы головокружение,ватное состояние,жжение,скачки давления,пульса,ком в горле и тп).
Вы пугаетесь этих симптомов и возникает паника.
Помимо медикаментозного лечения необходимо добавлять психотерапию.При тревожных расстройствах эффективен когнитивно-поведенческий подход.
Нужно выяснить что именно вызвало тревожность и развить навыки адаптации к этой причине.
Пробовали ли Вы обратиться к психологу?❤️
Нет не пробовал но хотел бы,просто не знаю где найти и если честно не искал!Просто пил таблетки в данный момент просто страх не уснуть и испытывать опять какие то сбои организма .Вообще сколько как случилась паническая атака 4 года 1 единственная и сильная проблемы со сном это самый главный страх
Попробуйте подобрать себе специалиста с опытом работы с тревожными расстройствами в КПТ подходе,ЛОРПТ(личностно-ориентированная психотерапия).Есть сайты психологов.
Здесь запрещено регламентом кидать ссылки.
Хорошо я попробую поискать сайты психологов
Спасибо