Боязнь пить таблетки в момент тревоги и страха

Здравствуйте у меня сейчас началось какое то обострение тревоги,экстрасистола и бессонница.Сам по себе тревожный человек!Днем все нормально без приступов недавно был у врача прописал мне золофт и стрезам.Стрезам я сам попросил когда то его пил года 3 назад вроде помогал сейчас не знаю.Золофт пить не начал боюсь побочек очень если выпью начну себя накручивать и будет пред паника как я ее называю отсюда.Пил Тритико засыпал хорошо но до терапевтической дозы не дошел так как бросал пиво отдых и так далее не мешал с лекарствами можно сказать пил систематически для сна но последние 3 дня по ночам мужает тревоги эктросиситолы не могу уснуть Тритико не помог давление 155/95/80 когда мужают удары сердца и тревога боюсь выпить анаприлин так как думаю что пью Тритико на ночь стрезам и еще анаприлин если выпью будет какая нибудь побочка и всё так и лежу с тревогой и сердцем до 4 утра помогите пожалуйста что мне делать эти препараты совместимы?

Повышен холестерин 6.5
28 лет
22 Марта ·Просмотров: 212·Анонимный пользователь

Здравствуйте,препараты совместимы,но вашу проблему не решат,максимум,что они могут сделать это стирать симптомы,но не лечить заболевание (Триттико,Стрезам,)
Анаприлин это больше симптоматическая помощь,не на каждый день.
Вам нужно взять себя в руки и начать прием Золофта,именно это основной препарат для лечения тревоги.
В первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц вы должны выйти на 100мг,а далее ваше состояние стабилизируется.
Вы можете использовать препараты для снижения уровня тревоги такие как Атаракс,Тералиджен.
Или Феназепам и Алпразолам,но до 15 дней.
Стрезам может не купировать симптоматику повышенной тревоги от адаптации.
Так же необходимо найти психотерапевта для занятий КПТ,тоже дает отличный результат в лечении тревоги.
Возьмите себя в руки,не читайте отзывов,форумов и тд.Доверяйте своему врачу.
Вся симптоматика и каждый заход на АД,полностью индивидуален.

Я вас понял а во время экстрасистолов можно ситуативно пить анаприлин и сколько,у меня есть блистер тералиджена с прошлых Разов может с завтрашнего дня пить тералиджен вместо стрезама? Что лучше от тревоги?Тералиджен действует сразу или накопительный эффект?

Тералиджен действует сразу после приема минут через 30-40.
Он будет эффективнее чем Стрезам.
Но Тералиджен так же не лечит заболевание,а только снижает уровень тревоги.
Вопрос использования анаприлина спорный,вы делали ЭКГ и точно знаете,что у вас есть нарушения ритма?

Хорошо допустим я завтра попробую выпить золофт и что лучше пить для прикрытия тералиджен?И как его пить можно схему пожалуйста ЭКГ делал месяц назад и холтер когда то давно делал ЭКГ в порядке и холтер был не плох сказали что есть экстрасистолы но не критично и я так понял они начинаются у меня от тревоги просто!Ночь приближается как говориться и начинается тревога вегетативные сбои легкие приливы жара и холода потливость волнение и страх бессонной ночи и от этого чувство как будто в сердце толчки я их чувствую и они тоже мешают спать.Что можно выпить сегодня для сна третью таблетку стрезама выпил 40 мин назад а да и при этом пульс нормальный 75-85

Тералиджен будет больше давать снотворный эффект и немного снижать тревогу,Атаракс больше действует на тревогу.
Золофт начинают принимать с 25мг и каждые 7 дней повышают дозировку на 25мг.
За месяц вы должны выйти на 100мг и ваше состояние стабилизируется.
При необходимости можете принимать Анаприлин,но не увлекайтесь.
Атаракс или Тералиджен можно в сутки принимать до 3-4 таблеток,дозировка подбирается индивидуально.

Я вас понял спасибо большое атаракс пил когда то не помню правда помогал он мне или нет

Ну можно попробовать оба препарат и выбрать что-то из них,можно комбинировать,днем атаракс,а вечером Тералиджен.
Зависит от вашего состояния

Я вас понял спасибо большое доктор скажите а Тритико не пить больше не пойму но раньше он хорошо помогал заснуть пил 25 мг и засыпал, вчера выпил но сердце тарахтело скажем так и мешало заснуть

Не думаю,что Триттико может использовать основным препаратом,он чаще используется как вспомогательный для корректировки сна.
Триттико на 2 головы выше в плане эффективности.

Тритико на 2 головы выше чего? Не совсем понял другого препарата?

Так может сегодня выпить 50 мг вместо 25 и получится уснуть?

Прошу прощения,Золофт выше на 2 головы,чем Триттико.

Как считаете?

Ааа понял

Хорошо я вас услышал

Спасибо

Вы можете выпить Триттико 50мг,но кроме снотворного эффекта он ничего больше вам не даст,тревогу не уберет.

Я вас понял спасибо большое

Короче марала сей басни нужно начинать пить золофт и всё

))))Спасибо вам

Если коротко,то да.
И прибавить КПТ,это тоже очень важно

А подскажите где лучше искать специалистов по кпт в интернете?

Просто не прочь позаниматься с врачом просто не знаю искать

Принятый ответ

Есть сайты с оценками и отзывами о врачах,вам нужен психотерапевт,там и выбирать,либо из своего города,либо из другого,но с возможностью заниматься по видео,большой разницы не будет.

Понял спасибо большое еще раз

Здравствуйте. Хочется отметить , что с вашей симптоматикой, если вы указали все данные, не состоите на учете, имеет расстройство преходящий характер, можно справиться и немедикаментозным способом, а именно с помощью когнитивно- поведенческой терапии. Если же речь идет только о медикаментозном лечении, то в случаях страха приема лекарств, лечение проводится в условиях стационара, где пациент находится под присмотром персонала, даже если будет какая-то реакция на препарат, специалисты будут рядом и вам помогут( хотя такие реакции скорее исключение, случаются крайне редко).

Всегда хотел попробовать работу с психологом именно кпт но не знаю где искать хорошего специалиста!

Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию тритикко , стрезам и анаприлин совместно могут быть использованы, но с осторожностью, так как прием тритикко и анаприлин в может дополнительно давление снижать. Для того, что бы полноценно решить эту проблему надо начать работу с психотерапевтом по методике кпт и систематическое, полноценное лечение антидепрессантом, золофт по моему мнению отличный вариант, все побочные эффекты решаемы.

Екатерина допустим я преодолею свой страх и начну утром пить золофт что лучше для прикрытия использовать тералиджен ?Или пить стрезам?Я ж говорил когда то мне выписывал невролог и вроде он помогал пил его месяц по-моему!Сейчас пью неделю и как то не пойму днем тревожности нет,вечером присутствует легкая волнение и мысли о грядущей ночи.Что лучше выпить для сна сегодня?Тревога сопровождается волнением потливостью и небольшим жаром в груди.До это пил Тритико 25 мг и засыпал спокойно вчера выпил не помогло до 3 не спал и чувствовал толчки в сердце я так понимаю от тревоги!С сердцем проблем нет вроде выше прикрепил ЭКГ поэтому и спрашиваю про анаприлин!Думаю если сегодня так будет может выпить его?Давление во время ночных приступов 155/95 85 сердце.Верхнее всегда высокое доходило до 167/111 95 сердце это прям в пик потом дышал в окно чуть успокаивался и давление снижалось сейчас сейчас 133/71 74 тревога не сильная просто мысли а усну ли сегодня ведь завтра на работу

Всегда хотел попробовать работу с психологом именно кпт но не знаю искать специалиста!А вообще мой единственный страх не спать и не уснуть это источник моей тревоги я думаю

Если из тералиджена и стрезама выбирать , то по моему мнению стрезам, но состояние всегда разное и может он не помогать, тогда алпразолам, но не дольше 14 дней
По моему мнению стрезам и при необходимости анаприлин, если будет повышение давления
Релаксацию по Джекобсону перед сном
В интернете масса специалистов, особенно для работы в видео формате, но к сожалению конкретно не могу рекомендовать

Я вас понял спасибо большое

Екатерина а вы принимаете очно?Простите не знаю можно об этом тут спрашивать

Принятый ответ

Сейчас нет, на данный платформе есть консультации в формате личной переписки ( без выписки рецепта).

Всё я вас понял спасибо вам большое

Здравствуйте!
Исходя из описания,можно предположить тревожное-фобическое расстройство.
Тревога не возникает просто так,что-то в своей жизни Вы воспринимаете как угрозу(работа,конкуренция,жена,положение в обществе и т.д)
Из-за нервного напряжения поднимается тревога и сопутствующее ей дисфункция вегетативной нервной системы(экстасистолы головокружение,ватное состояние,жжение,скачки давления,пульса,ком в горле и тп).
Вы пугаетесь этих симптомов и возникает паника.
Помимо медикаментозного лечения необходимо добавлять психотерапию.При тревожных расстройствах эффективен когнитивно-поведенческий подход.
Нужно выяснить что именно вызвало тревожность и развить навыки адаптации к этой причине.
Пробовали ли Вы обратиться к психологу?❤️

Нет не пробовал но хотел бы,просто не знаю где найти и если честно не искал!Просто пил таблетки в данный момент просто страх не уснуть и испытывать опять какие то сбои организма .Вообще сколько как случилась паническая атака 4 года 1 единственная и сильная проблемы со сном это самый главный страх

Попробуйте подобрать себе специалиста с опытом работы с тревожными расстройствами в КПТ подходе,ЛОРПТ(личностно-ориентированная психотерапия).Есть сайты психологов.
Здесь запрещено регламентом кидать ссылки.

Хорошо я попробую поискать сайты психологов

Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать