Ожог десны химический

Здравствуйте,позавчера воспользовалась зубными каплями от боли,по дурости не зная ватка касалась десны и была к ней прижата,по началу ничего не чувствовала думая что боль это от капель и пройдет,на утро чувствовала боль десны около задних снизу зубов,опять же все свалила на боль в зубу,вечером посмотрела в зеркало увидела покраснение и белую оболочку которая слазила с десны оголяя покраснение,к стоматологу идти нет возможности ибо уезжаю через 10 часов в другой город,а ехать 5 дней,скажите пожалуйста мазь или чем это можно вылечить без больницы

Нету
18 лет

Здравствуйте. Лучший вариант, конечно, это визит к стоматологу, хотя бы понять каких масштабов поражение. Но если нет возможности, то обычно при ожогах рекомендуется: щадящая диета (исключить острое, соленое, кислое, горячее), обработка Хлоргексидином или Мирамистином (не более 7 дней), мазать Асептой или Холисалом 2-3 раза в день в течение 5 дней. Далее можно обрабатывать облепиховым маслом. Также можно полоскать раствором ромашки. При некрозе слизистой заживление происходит примерно недели 2.