Ребёнок на ИВ беспокойно ест

Здравствуйте! Ребенку 24 дня, с рождения на ИВ Нутрилон Премиум, стал очень беспокойно кушать, как только уже не укладывала его. Невозможно даже удержать, вырывается, психует, кричит.. Как только кладу на плечо (столбиком), засыпает! А смеси ещё и половина не съедена. Что делать? Бутылочка Comotomo, соска на бутылочке от 1-3 месяцев.

Нет
25 лет

Принятый ответ

добрый день, скажите какой вес у ребеночка при рождении, почему перешли на смесь? Всегда была такая проблема с кормлениями? пробовали другими бутылочками кормить? У вас мальчик? Часто у детей возникают колики с 3 недель жизни, пробовали кормить полусонного? Визуально по весу хорошо прибыли?

Принятый ответ

Здравствуйте, а какая прибавка? Пробовали кормить вокруг снов? Пробовали предлагать другую соску (бутылочку). Если прибавка хорошая, то возможно ребенку комфортно питаться по требованию. Но важен конечно очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит. Вообще эта смесь довольно густая, косвенно может дать связано с тем что тяжело высасывать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило, детки могут отказываться от еды во время младенческих колик.
В подобных случаях, рекомендуется кормить ребенка вокруг сна( т.е. при засыпании или при пробуждении).
Стул не пенится? В памперс не впитывается?