Как принимать антибиотики?
Дмитрий: Здравствуйте, вчера был на приёме у уролога он прописал мне доксициклин 0.1 по одной таблетке 2 раза в день 7 дней и ципрофлоксацин 0.5 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Но у них много побочных эффектов, особенно эпилепсия у ципрофлоксацина, я инвалид дцп и боюсь их принимать, что мне делать? помогите пожалуйста! первично жалобы периодически резь в уретре при мочеиспускании Анамнез заболевания начале мая отмечал неприятные ощущения резь в уретре после мочеиспускания Анамнез жизни Венерические заболевания, туберкулез, гемотрансфузии отрицает, Аллергии-аскорбиновая кислота (кожнае проявления). Полостных операций не было. инвалидность 1 группа (ДЦП) Общий осмотр Состояние удовлетворительное. Язык влажный чистый. Живет мягкий, безболезненный, симптомы раздражения брюшины отрицательные Симптом поколачивания отрицательный с обеих сторон. Наружные половые органы развиты правильно. Выделений из уретры нет. Слизист гиперемирована., Яички и придатки не увеличены, обычной консистенции, безболезненные При простата не увеличена, однородная, дискомфортная Обследование Результаты анализов - Ультразвуковое исследование мочевого пузыря Мочевой пузырь симметричной округлой формы, контуры ровные, Объем мочи 430 мл., стенка толщиной 3 мм., внутренняя поверхность её гладкая, просвет свободный. Остаточной мочи пет. После опорожн Просвет дистальных отделов обоих мочеточников не расширен. Мочеточниковых выбросов за время неследования не было. Заключение: Эхоструктурные изменения не выявлены. Ультразвуковое исследование предстательной железы Форма - типичная. Размеры 3.76х2.73х4.89 см. (V= 26.26 см3). Контур её ровный, чёткий, капсула во всех отделах сохранена. Структура железы неоднородная, с участками повышенной и пониженной эхогенности Простатическая часть уретры не сужена Васкуляризация не усилена Семенные пузырьки не расширены, структура однородная, эхогенность повышена. Перинростатическая область без особенностей. Определяется гиперэхогенное включения в парауретральной зоне слева 0,53х0.48 см без четкой акустической теп Заключение. Признаки локальных фиброзных изменений предстательной железы клинический диагноз Диагноз по МКБ и клинический: No34.1 - Неспецифический уретрит Сопутствующий диагноз: Хронический простатит, не обострения Назначение Обследования. ПСА общий, свободный ОАК, ОАМ, мочевина, креатинин, Бак посев мочи на флору и чувствительность Препарат Обильное питье 2-2,5 л Докси 01 по 1 таб 2 раза в день 7 дней Ципрофлоксацин 0.5 по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день, а анализы уже сдали? Есть результаты или только планируете сдачу анализов?
Без анализов достаточно будет и одного антибиотика, например, доксициклина в той дозировке, что прописал вам врач.
Лучше конечно начать лечение после результатов анализов
Анастасия Егоровна, здравствуйте, нет анализы пока не сдавал, почему лучше их принимать после сдачи анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?
Евгений Станиславович, здравствуйте, есть не большие симптомы, аллергии пока нет
Есть результат ОАМ? Не сдавали микроскопию соскоба из уретры?