Передозировка паксилом
Здравствуйте, прохожу лечение препаратом паксил 20мг с утра. Вчера не был уверен что выпил таблетку и видимо выпил вторую(тоесть первую утром и вторую вечером когда не был уверен что пил). Сегодня утром выпил ещё таблетку, и начал замечать brain zap, тахикардию и с утра тошнило. Что мне сейчас делать, насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не опасно. Просто реакция на увеличение дозы. Это не передозировка. Его пьют до 80 мг даже. не переживайте. На будущее если не уверены, лучше не пейте. Не нужно принимать его позже 14 часов. И сейчас есть если анксиолитик тералиджен , атаракс , можно принять 1/2-1 т. Завтра принимать в обычное время прежнюю дозировку.
Татьяна Александровна, так же сейчас появилась диарея, на протяжении целого дня, это может быть от паксила?
Может но редко бывает, но не страшно. Я склоняюсь к тому что вы перенервничали и от этого диарея . Такое бывает. Можете выпить энтеросгель или активированный уголь.
Татьяна Александровна, спасибо
Пожалуйста!