Медленный упадок сахара при ГСД
Здравствуйте. Стоит диагноз ГСД, соблюдала диету, делала замеры. Вчера была на свадьбе у подруги,старалась есть разрешённые продукты, но видать проскочила где-то, как итог, через час после еды 8 и давай сахар расти до 9 (с каждым часом увеличивался, в 2 часа ночи был 6,7). С утра 5,5. Позавтракала, через час 5,4. Сейчас перед обедом 5,3. Пугает, что сахар так медленно падает, да и вообще очень резкий и высокий скачок, на сколькосильно мог навредить? Что можно сделать, чтобы его уменьшить? Физкультура и ходьба не помогают, от них наоборот рост идёт. Вот и думаю, срочно бежать записываться очно к врачу или продолжать диету, поможет. Стоит ли сегодня ужесточить диету? К эндокринологу через 4 дня. Р.s. Раньше вылеты были, 3 раза 5,0-5,1 натощак, один раз 7,0 после еды за 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае не паникуйте, так как подьем сахара может быть больше как реакция на стресс и переливания , чем на то , что вы сто то съели лишнее, продолжайте придерживаться назначенной диеты , сахар нормализуется постепенно , и не запугивайте себя , все у вас в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, успокойтесь, пока продолжайте наблюдение, записывайте обязательно, что скушали, если сегодня соблюдаете питание, то скорее всего завтра все вернется в норму, экстренно бежать никуда не нужно, если показатели глюкозы не стабилизируются в ближайшие дни, то эндокринолог решит вопрос о применение инсулина