Консультация дерматолога /

Вопрос по мед заключению — вопрос №2075157

Дали в военкомате направление на мед заключение к дерматологу, в квд сказали пройти дневной стационар, но мне не хочется, обязан ли я его проходить или мне могут написать мед заключение просто так без стационара?

Возраст: 21

Хронические болезни: Атопическим дерматит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Направление в стационар дают при необходимости лечения при тяжёлом течении заболевания или если диагноз под? И требуется динамическое наблюдение для уточнения.
Но в любом случае пациент имеет право на выбор тактики лечения.
Акт не могут не заполнить при любом варианте.
Но в анамнезе могут вписать, что от лечения и обследования в стационаре отказался.
Решайте сами.Лучше все обсудить с лечащим врачом.
Клиент
Наталья Петровна, а если мне врач сказала, что без стационара они мне никак не смогут написать мед заключение, так как нет анамнеза?
Венеролог, Дерматолог
У вас есть подтверждение диагноза-детская карта, консультации?
Клиент
Наталья Петровна, высыпания да, в детской только одна запись, в квд две. Брали мазок и нашли нейродермит, на втором приеме написали распространенный атопический дерматит
Венеролог, Дерматолог
Высыпания сейчас есть на коже?
Клиент
Наталья Петровна, да
Венеролог, Дерматолог
Тогда никаких проблем для амбулаторного обследования нет.
Попробуйте спокойно и доброжелалательно убедить доктора, что лечиться хотите амбулаторно и надеетесь на её-его помощь.
Заполнение акта из военкомата обязанность лечащего врача при отказе от госпитализации.
Постарайтесь мирным путем.
Клиент
Наталья Петровна, а вот в направлении на стационарное лечение диагноз написан "атопический дерматит, распространенный, обострение L20.8 (-)"
Что значит минус в скобках? Это же не значит, что под вопросом?
Венеролог, Дерматолог
Скорее всего это означает, что вас не поставили на учёт.
Так бывает, когда не наблюдаешься постоянно у врача
Клиент
Наталья Петровна, это значит, что ничего страшного? А ещё подскажите, пожалуйста ,мазок кожи даёт сто процетный диагноз?
Венеролог, Дерматолог
Не мазок, а биопсия.
Но для подтверждения диагноза нужен осмотр - характерные изменения на коже, включая лихенизацию, анамнез-дебют болезни с раннего детства, и иногда лабораторное подтверждение-повышенный IG и тд...
Венеролог, Дерматолог
Если диагноз уже стоял, его невозможно убрать