Кровит на раннем сроке
Добрый день! Вчера начало кровить. Срок 6,5 недель, сердцебиение есть. Сегодня с утра поехала в ЖК к дежурному врачу. По узи у них в ЖК все хорошо. Врач отпустила на работу с кровотечением, сказав, что, возможно это плацента растет. Больничный не дали. Назначили утрожестан на ночь 200 мг. Кровит до сих пор. Как мне быть, если выделения не прекратятся?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Утрожестан 200 1 капс 3 р в день ежедневно, минимум до 1 скрининга
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Попробуйте взять больничный к терапевта
Или за свой счёт , если плохо себя чувствуете
Здравствуйте!
Кровит как? В каком объеме? Каким цветом?
Вера Михайловна, в объеме чайной ложки, алого цвета.
Принятый ответ
Алого цвета - это угроза прерывания беременности. Начните прием Транексама по 500 мг 2 раза в день.
Вернитесь к врачу, Вам не могут отказать в больничном. Если по УЗИ нет гематомы, это не говорит о том что нет угрозы.
Добрый день.
Если кровит - это совсем небезобидно. И узи тут ни при чем.
Начните прием:
Дюфастон, 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день длительно,
Транексам - по 500 мг х 3 раза до стихания кровянистых выделений.
Также соблюдайте физический и половой покой.
Игорь Игоревич, должны ли мне дать больничный? Так как врач сказала, что оснований нет.
«Нормативку» для такого случая лучше знают сами врачи жк.
Не исключено что-то в духе, что «с кодом 047.1 в РФ только госпитализация, но не домашнее лечение».
На практике - лучше решать вопросы непосредственно с администрацией своего учреждения. В 95% случаев, если сказать им слова «угрожающий выкидыш» - они дадут любой отпуск и любые преференции по графику и т.п.
Но это так, хулиганский совет.
Игорь Игоревич, скажите, пожалуйста, можно ли заменить дюфастон на утрожестан вагинально?
Принятый ответ
Да, можно. 1 таб = 200 мг.