Тазобедренные суставы

Здравствуйте. Болит поясница, отдаёт в ногу, плюс боли в тазовой области иногда еще отдает в пах. Сделала мрт тазобедренных суставов, возможности попасть на консультацию к врачу нет. Скажите пожалуйста дальнейшие действия. Какие могут быть осложнения? Чем все это может обернуться?

Сахарный диабет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по хорошему лучше просмотреть ваши снимки чтобы не делать ошибочных выводов, но если верить описанию МРТ, то в области суставов есть минимальные/умеренные изменения, больше дегенеративного характера, подскажите более точную локализацию боли:
1.боль возникает в пояснице в каких ситуациях? При определенных движениях, ходьбе, наклонах или она постоянная фоновая и не зависит от движения?
2. Есть ли боль в пояснице по утрам? сопровождается скованностью длительностью более часа?
3. В течение дня боль усиливается в состоянии покоя или наоборот покой облегчает боль
4. отдает в ногу по какой поверхности ноги, по задней, передней, боковой?
5. Есть ли изолированная боль в области тазобедренного сустава, то есть это паховая область, внизу живота, или боль по боковой поверхности бедра?
6. боль в области тбс/ паховая область нудная постоянная или возникает при определенных движениях?
7. Как давно боль в спине и тбс? При каких обстоятельствах возникла?
8. Подскажите ваш рост и вес
Для начала нужно разобраться что за боль и определить какие обследования еще сделать. В целом чего то критичного/страшного по мрт нет.
Для начала нужно разобраться.
Если не сложно ответьте на эти вопросы по пунктам и дальше я задам ещё наводящих вопросов, чтобы сориентировать вас что делать дальше.

Принятый ответ

Добрый день.
1. Когда появились жалобы?
2. Были ли травмы спины, таза?
3. Напишите рост и вес.
4. Боли в пояснице больше беспокоят в покое сидя лёжа, стоя или при ходьбе, наклонах, повторотах, нагрузке? Боли ночью / утром есть? Скованность в спине ест по утрам?
Гимнастика облегчение приносит?
5. Отведение ноги в стороны или приведение ноги в груди (колено согнуто) боль усиливает?
6. Боли отдают в ногу до какого уровня?
7. Онемение, мурашки есть в ногах?
8. Другие суставы не беспокоят?
9. Псориаза у вас или у родных нет?
10. Высыпания есть? Жалоб по кишечнику нет?
Мочеиспускание, дефекация не усиливает боль?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста, на ряд уточняющих вопросов:

1. Скажите, боли в спине усиливаются при нагрузке или в покое тоже беспокоят? Есть ли скованность в нижних отделах спины и ягодицах? Боли больше в ночное время или вечернее после нагрузок? Когда впервые возникли боли?

2. Были ли травмы, ушибы позвоночника?

3. Есть ли псориаз у Вас или кровных родственников? Не припухал ли палец на стопе или руке "как сосиска"?

4. Болезнь Крона или НЯК, не знакомы заболевания?

5. Покраснения, светобоязнь глаз?

6. Боли по задней стороне пяток, припухание?

7. Были ли травмы в области тазобедренного сустава?

8. Когда впервые появилась боль?

9. Боль больше локализуется по паховой складке или по наружной поверхности бедра?

10. Боли в бедре в покое или больше при ходьбе?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ответьте на уточняющие вопросы пожалуйста:
1) Суставные боли постоянные или какие то факторы усиливают боль?
2) Боль при физических нагрузках уменьшается или нет?
3) Утренней скованности не бывает?
4) Псориазом не страдаете?
5) Когда появились боли и чем Вы лечились?
6)Ночных болей не бывает?
7)Хронические заболевания ЖКТ имеются ?