Пятна на коже
Здравствуйте. Появились пятна на коже, сейчас еще и на глазах. Зуд, легкий оттек и покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ежели представите снимки- прокомментирую и предложу вариант решения проблемы. Снимки должны быть хорошего качества, дабы рассмотреть элементы сыпи. Сообщите, что предшествовало появлению высыпаний, давность их появления
Честно даже не знаю, что может быть предшественником этого. Есть подозрения на протеиновые батончики, косметические средства у меня все те же
Сейчас найду где фото прикрепить пришлю
В окне вопроса должна быть скрепка
Можно предположить развитие аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата, умывать лицо минеральной негазированной водой. Наружно крем комфодерм 1-2 раза в день пару дней. Затем крем цикапласт В5
Скрепки нет 😳
Благодарю за ответ
На время лечения исключить использование декоративной косметики. Умывать лицо минеральной негазированной водой
Благодарю
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу и лечению.
С чем связываете появление высыпаний, необходимо проанализировать новый приём лекарственных препаратов, признаки орз, новая декоративная косметика,, погрешности в питание?
Как давно появились?
Я была у дерматолога венеролога 16.06 из-за сыпи на коже, прописали зостерин - ультра 60% на теле прошло и после высыпало на глазах где-то в начале июля
Из продуктов это новые протеиновые батончики, из косметики новое это тени появились от Мери Кей
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
На представителенных фото и анамнезу можно аллергического дерматита
Всю декоративную косметику необходимо отменить.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днем подмазывать крем Биодерма атодерм для кожи глаз или La Roche-Posay Толерана лля кожи глаз.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце, а лучше избегать активный пик солнца.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, IgE общий,.
Спасибо большое ☺️
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, нарушен для снятия воспаления можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача
Здравствуйте. У врача была 16.06 прописал зостерин - ультра 60% и лосьон адмера
Благодарю за ответ
Да можно это все использовать для лечения. Выздоравливайте
Спасибо большое ☺️
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Тени для глаз больше не применять
В данной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3 дня
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно
Здравствуйте. Да у врача была 16.06 прописал зостерин - ультра 60% и лосьон адмера
Благодарю за ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и анамнезу похожн на аллергическую реакцию или контактный дерматит.
Причинами могут быть: Пищевая аллергия.
Косметика (тени Mary Kay)– даже если раньше не было реакции, аллергия может проявиться внезапно.
Лекарственная реакция –Зостерин-Ультра редко даёт аллергию, но индивидуальная непереносимость возможна.
Исключите подозрительные продукты/косметику.
Отмените на время использование теней Mary Kay (и любую новую косметику на веках).
Для очищения- мягкий гель (например, Bioderma Sensibio).
Увлажнение: гипоаллергенный крем (La Roche-Posay Toleriane Ultra, Avene Tolerance Control).
На веки: Бепантен (пантенол) или Цикапласт Baume B5 для заживления.
Антигистаминные- Цетрин/Зиртек/Эриус – 1 таб. на ночь 5-7 дней.
Холодные компрессы– уменьшат отёк век (чистая ткань + холодная вода).
Ведите дневник питания/косметики, чтобы отслеживать реакцию.
Пока не используйте новые средства, особенно на веках (кожа там очень тонкая и чувствительная).
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для контактно-аллергического дерматита
В таком случае рекомендуется:
-Убрать аллерген (это может что-то, чем вы начали пользоваться недавно)
-Не мочить
-Диета гипоаллергенная
-Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Наружно: Гидрокортизон мазь глазная 2 р/д 7- дней
Спасибо большое ☺️
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы