Отек глаз у ребёнка (10 лет). Инфекция.

Здравствуйте, отек глаз у ребенка. Вчера вечером и сегодня утром закапали Альбуцид. Что еще можно использовать?

Нет
10 лет

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Иван Александрович, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась, Альбуцид не нужен
По фото наблюдаются признаки локального воспаления в толще века
В таких случаях рекомендуется использовать медикаментозные методы лечения:
- капли Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 4 дня.
- за нижнее веко закладывать поочередно мазь Флоксал и Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день после капель через 15 мин (утром гидро, днем флокс, вечером гидро, на ночь флокс и тд)
- на веко снаружи тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 р/д.
Курс лечения составляет 10 дней
Далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
P.s.: во время лечения исключить посещение саун, бани, бассейна, не перегреваться и не переохлаждаться

В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Динара Рамилевна, , спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Симптомы характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется ячмень или халязион). В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь утром и вечером флоксал, днем и на ночь Гидрокортизоновую 0.5% в течение 7 дней. На кожу века дополнительно можно наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Анастасия Олеговна, , спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, воспалился проток железы в толще века. В данных случаях, обычно, рекомендуется следующее:

капли броксинак 2рд 14 дней

через 3-5 минут паузы между препаратами

мазь гидрокортизоновая глазная
3р/д на поверхность века 10-14д
мазь флоксал 3рд 10-14д (в конъюнктивальный мешочек 1 каплю)

Скорейшего выздоровления!

Арамаис Сиракович, , спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото ребенка есть признаки клинической картины очагового воспаления (мейбомиит скорее всего)
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку!

Ольга Владимировна, , спасибо большое за ответ!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Такая клиническая картина больше характерна для воспаления толще нижнего века, формируется ячмень. Он часто возникает на фоне переохлаждения или снижение общего иммунитета. В таких случаях обычный рекомендует капли комбинированного действия тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7– 10 дней. Через 10 минут рекомендует закладывать антибактериальную мазь флоксал 3 раза в день 7 – 10 дней. Если отёк будет увеличиваться, то на кожу века можно наносить противовоспалительную гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 7 дней. Внутрь можно принимать антигистаминные препарат 5– 6 дней , например, Зодак или Зиртек возрастной дозировке.
Задавайте ещё вопросы .

Алена Олеговна, , спасибо большое за ответ!