Экг расшифровать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сама по себе очень тревожный человек, постоянно стрессую по любому поводу, вот и вчера была на ЭКГ и немного переволновалась, пульс скакал до 94 , дома пульс всегда до 80,редко когда повышается до 88 , давление всегда в норме, пришли результаты и написано что вертикальное эос, и частота сердечного ритма 94,перепугалась что что не так, помоги расшифровать.Сама худая очень 48 кг на рост 163
Здравствуйте, не переживайте, ЭКГ отобразилось не полностью, плохо видны отведения v1-v6,В остальном есть небольшое отклонение вероятно по типу нарушения обмена веществ миокарде, в подобных случаях еще назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Что означает миокарда отклонения это опасно?
Изменения в миокарде, например, за счёта железодефицита или патологии щитовидной железы.
Здравствуйте!
Не переживайте!
данная ЭКГ и её описание соответствуют варианту нормы.
Вертикальная ось характерна для людей с небольшим индексом массы тела.
Норма чсс до 100 .
На самой ЭКГ все интервалы и комплексы без отклонений от нормы.
Это хороший результат.
Спасибо большое 😇
Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Грудные отведения полноценно не видно (V1-V6) Нарушений ритма, проводимости не зафиксировано.
ЭОС - это вектор распределения нервного импульса в сердце, учитывая Вашу конституцию - вариант нормы.
Высокая ЧСС может быть связана с анемией, нарушениями функции щитовидной железы, стрессом/ повышенной тревожностью.
С целью до обследования рекомендовано: оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови
Анемия у меня хроническая
На фоне анемии высокая ЧСС закономерна
Искали причину анемии?
Я очень мало кушаю, возможно не достаток питания... Скажите мое ЭКГ не опасно для жизни?
В таком случае рекомендовано рассмотреть прием препаратов железа
Никакой опасности ждя жизни нет
Спасибо вам большое 😇
Здоровья Вам!
Ольга подгрузила еще две фото ЭКГ, того что не хватало, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела, по ЭКГ никаких значимых изменений нет
Спасибо вам большое 😊
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Учащенный ритм на фоне анемии.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа
Буду рада вам помочь обращайтесь
Спасибо вам огромное
На здоровье, берегите себя
Здравствуйте!ЭКГ ко сожалению прикрепили не полностью. На ЭКГ синусовая тахикардия ,неспецифические нарушения процессов реполяризации вероятно на фоне тахикардии или дефицитных состояний. Рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы. Крепкого здоровья вам 🙏
Скажите пожалуйста это не опасно для жизни?
Не опасно, не переживайте 🙏
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
При волнении пульс всегда повышается, это не патология. Скажите, в обычной жизни пульс не стал повышаться?
Здравствуйте,на фоне стресса немного повышен пульс ,вертикальная ось для вашего телосложения вариант нормы ,не видно v1-v6 ,так же экг на вдохе , но по представленному ЭКГ значимых нарушений ритма не выявлено.