Лечение СИБР
Врач направил на анализ хеликобактер(пришел отриц)и тест сибр, (полож) из жалоб слабость, низкое давление, бурление в кишечнике, боли под правым ребром, иногда в под левым(из редко в районе аппендицита) частая отрыжка воздухом, бывала из редко гореч во рту, сильное газообразование. На прием только через неделю, подскажите лечение? Состояние ухудшается, аппетита нет вообще, иногда тошнит, сильная слабость, бывает головокружение и головная боль.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с обследованиями
Обычно СИБР характеризуется дискомфортом, болями в животе, вздутием, метеоризмом, нарушением стула, может быть отрыжка.
Терапия СИБР обычно включает прием препарата первой линии Рифаксимин (альфа-нормикс) 200 мг по 2 таб 3 р в день после еды 14 дней + Энтерол по 1 капс 2 раза в день до еды 14-20 дней + метеоспазмил по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели и соблюдение диеты lowFodmap в течение 1 месяца.
Слабость, потеря аппетита, тошнота, обычно не характерны для СИБР, по крови признаков анемии, железодефицита нет, в подобной ситуации дополнительно можно рекомендовать выплнить анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4 Ат к ТПО.
Также по анализу крови имеются признаки жирового обмена. Подобные отклонения возможны при избыточной массе тела, при преобладании жиров в бОльшем количестве в рационе, при наследственной дислипидемии, также при заболеваниях щитовидной железы.
также в анализе крови описаны признаки нарушения жирового обмена. Подобные отклонения встречаются при избыточной массе тела, при преобладании в рационе жиров, при наследственной дислипидемии, также при патологиях щитовидной железы