Редкое мочеиспускание и утренние отеки на лице
Женщина, 48 лет. Заболела гриппом. Температура была два дня, теперь норма. Но заметила, что при обильном питье редко хожу в туалет, утром отекают глаза. Пью много, выходит с мочой мало. Никаких болевых ощущений. Медикаменты пью только от кашля таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови,общий анализ мочи,мочу по Нечипоренко, биохимию крови развёрнутую. Сделать узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте. давление какое?
Наталия, давление 100 на 60 это моё нормальное давленин
Сдайте кровь на ТТГ, ферритин, креатинин, калий, натрий, общий анализ мочи.
Здравствуйте, вам нужно обследовать почки, сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек
Здравствуйте. Сдать ОАК, ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, БАК( глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок, калий, натрий), ТТГ(исключить патологию щитовидной железы), УЗИ почек, надпочечников, мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы стали замечать, когда заболели гриппом? Ранее такое наблюдалось?
Галина, нет никогда, всегда все было в норме. В первый день с повышением температуры заметила. На второй день днем посещала туалет часто, потом температура упала и утром не ощущала позывов в туалет и заметила припухлость глаз.
Для исключения урологической патологии Вам нужно: сдать общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин и мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также повести дневник мочеиспусканий в течение 2 - 3 дней и записывать сколько жидкости потребляете, сколько мочи выделяете в течение суток для оценки диуреза.
Добрый день! Соль и продукты ее содержащие в эти дни присутствуют в рационе? Это то основное, что может вызывать временную задержку жидкости. Если нет, то в короткие сроки сдать анализ крови на креатинин и мочевину, общий анализ мочи и УЗи почек. Исключать нефротоксическое осложнение вирусной инфекции, или лечения от нее.
Добрый день.
Вам нужен не уролог, а нефролог.
Ваши жалобы говорят о том, что есть проблема с функцией почек.
Нужно УЗИ МВС, ОАК, ОАМ, БХА (креатинин, мочевина) для начала.
Здравствуйте! Срочно сдать креатинин и мочевину, общий анализ крови. Если нарушена функция почек, то требуетс госпитализация , чтоб поражение не приняло необратимый характер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не урологическая проблема, а терапевтическая. Задержка жидкости возможно из-за присутствия большого количестваа соли в пищи или проблемы с сердцем и т.п.
Принятый ответ
Чтобы не быть голословной,для начала посчитайте диурез(сколько принялт жидкости и сколько выделилось мочи,все по часаи.В инете ознакомьтесь с примером) и сдайте ОАМ,мочевина,креатинин.