Срыгивания
На фоне дентации сколько могут быть срыгивания? Нам 5 месяцев 2 недели назад были у педиатра, сказал, что ребенок срыгивает на фоне прорезывания Зубов. Зубов пока до сих пор нет и не видно. Ввели антирефлюксную смесь перед каждым кормлением. Почти пропали срыгивания. Перестала давать смесь антирефлюксную снова срыгивания, после каждого кормления 5 раз гле то по 1-2 чайные ложки. Еще у нас ГГС синдром, наблюдаемся у невролога. Но по этому поводу не было срыгиваний. Можно снова давать антирефлюксную? Или так долго нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срыгивания объемом 2-3 столовые ложки после каждого кормления это норма , выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления 15 минут держим столиком .
Если ребенок срыгивает обильно и у малыша плохие прибавки в весе ( и вы отмечаете положительную динамику на данной смеси ) то можно ее ввести в рацион.
Обычно детки перестают срыгивать , как только научатся хорошо сидеть -но все индивидуально.
Прибавка в весе была 300 грамм. Педиатр сказала это нормально, ребенок стал активнее и лето.
Норма прибавки с 4 до 5 месяцев сколько?
По мере роста и активности малыша прибавки в весе могут быть меньше .
А какой вес и рост на данный момент ?
Вес 8300. Рост 66
Вес и рост у малыша отличный
А из-за Зубов действительно может быть такое? Что ребенок срыгивает? Может узи брюшной полости сделать?
С зубами маловероятно связно
Так как срыгивания не обильные , то вероятно они физиологичные и пройдут по мере роста малыша
Принятый ответ
Здравствуйте. Антирефлюксную смесь рекомендуют как лечебную смесь и в таких случаях рекомендуют её продолжать до года с постепенным уменьшением и полностью убираем к году. В таких случаях рекомендуют возобновить антирефлюксную смесь
Вот нам 5 месяцев, 30 мл антирефлюксной даю и 150 мл обычной, так можно?
Или в 5 месяцев уже надо побольше объем кормления?
До 4 месяцев минимум 500 грамм, а с 4 месяцев уже минимум 300 грамм. Прибавка веса. Ещё учитываются такие факты, как период дентации после перенесённой инфекции. Естественно, в этот период прибавка веса или не будет, или будет меньше.
Антирефлюксную смесь рекомендуют сейчас заново возобновить, и в таких случаях рекомендуют давать именно вашу последнюю порцию, то как вы кормили, если вы возобновите И если будут срыгивания продолжать, то в таких случаях рекомендуют уже увеличить объём антирефлюксной смеси.
Пока 30 мл хватит да?
Да
Если срыгивания не прекратятся, в таких случаях рекомендуют увеличить
Нет, вероятнее всего обострение пилороспазма или пилоростеноза
А если его не было в 1 месяца он мог появиться?
Да
А каким образом? Если пилостеноз это врожденное?
Врождённые да, вы правы, но при любой вирусной инфекции данный процесс обостряется.
Т.е из-за орви которое проявляетсясоплями и красным горлом может быть пилоростеноз?
Может для приобретенного пилоростеноза какие то процессы и его в желудке должны происходить? Язвенная болезнь либо опухоли?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срыгивания является вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка, если их разовый объем не превышает 2-3 столовых ложки за раз. Антирефлюксная смесь назначается при обильных срыгиваниях, которые влияют на набор веса.
Если срыгивания не обильные, выполнение УЗИ и антирефлюксную смесь не назначают.
Срыгивания могут возникать на фоне дентации за счет обильного слюноотделения
Сколько по времени срыгивания могут быть из-за дентации?
Срыгивания могут сопровождать весь период дентации
Принятый ответ
Здравствуйте.
В норме у детей могут быть срыгивания до 3 столовых ложек за порцию.
Иногда проблема в сфинктере пищевода, либо если малыш очень активный, если захватывает большое количество воздуха во время кормления, то могут быть срыгивания
Антирефлюксную смесь можно ребёнку давать длительно, если на этом фоне есть улучшения, то можно продолжать.
Чаще всего такие срыгивания проходят когда малыш начинает активно сидеть, вертикально стоять, когда усиливаются мышцы брюшного пресса
Обычно прибавки в таком возрасте 300-600гр.
Подскажите какой вес ребёнка и количество кормлений?
Вес 8300. Кормлений 5-6
На такой вес идёт рассчет 1/7 ,но не более 1000мл.
Получается,что 180мл даём.можно по схеме 30+150 продолжать
Если не делали УЗИ в 1мес,то необходимо пройти.
Вряд ли именно зубы влияют.
Чаще проблемы в слабом сфинктере и брюшных мышцах
Делали. Все нормально, без патологии
Это лечится? Или само проходит? Если слабый сфинктер?
Если срыгивания необильные,то чаще всего само проходит с началом вертикального положения тела(к 6-10мес)
Принятый ответ
Добрый день
В каком возрасте начались срыгивания ?
Антирефлюксная смесь - это лечебная смесь , ее можно применять пол года с постепенной отменой
В таком случае необходимо исключить пилороспазм , можно сделать УЗИ желудка и органов брюшной полости
Пилоспазма нет, делали рентген.
Небольшие как подтекания были с рождения. Сейчас недели 2 назад побольше началось
300 грамм может быт прибавка . Потому что ребенок начинает активничать
Добрый день
Срыгивание имеют место быть у малышей первого года жизни
До 2-3 столовых ложек за раз
В этом возрасте основная причина срыгиваний это повышенная активность малышей и напряжение мышц брюшного пресса
Какой вес при рождении и сейчас? Какие прибавки ?
Вес при рождении 3080. Сейчас 8300.
Обычно прибавка была около кг, за последний месяц всего 300 грамм
Первые месяцы дети набирают вес больше, зачем с увеличением физической активности прибавки уменьшаются
Вес соответсвует возрасту малыша, то есть дефицита нет.
Срыгивание по обьему допустимы
Сколько кормлений в сутки у ребёнка?
5 -6
Сейчас объем кормления сколько должен быть? 150 мл мало уже?
С 4 до 6 мес норма суточная питания 1/7 от массы
То есть8300:7= 1185мл
Но желательно не превышать максимальную допустимую норму это 1000мл
Делим на число кормлений
На 6- примерно 160-170 мл
А если 5 кормлений можно и 200 дать?
Необходимо смотреть по ребёнку, если будет много срыгивать, то пока рано переходить на 5 разовое питание с таким обьемом
Увеличьте сначала с 150мл на 1 мерную ложку смеси, и посмотреть сколько скушает, как будет с срыгиваниями.
Так как вес у реьенка в пределах нормы
Следовательно ему питания хватает и этих 150мл разового обьема