Экзема на руке

Добрый день. Появилось пятно на руке. Дераматолог назначила крем акридерм . Пятно не проходит о стало еще больше. Подскажите, возможно ли применить в лечении капельницы? Если да то, что можно. Ранее была экзема один раз в 2019 году.

Нет
34 года

Здравствуйте.
Экзема это хроническое заболевание.
Протекает с периодом ремиссии и обострения.
Всегда есть причина,которая вызывает обострение.
Если ее найти , то ремиссия будет длительной.
Приложите пожалуйста фотографию.

Оксана Александровна, да, экзема была в результате контакта мази Найз. И последние 6 лет она меня не беспокоила.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу клиника немного изменилась на фоне лечения, сейчас небольшое покраснение и шелушение.
Экзему чаще провоцирует контакт с раздражителями, длительный контакт с водой и бытовой химией или другие раздражители, стресс, приём лекарственных препаратов новых, дефицит микроэлементов.
При данном состоянии рекомендуется.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь Солгар Омега-3 950мг 1 р в день на месяц.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее перейти на мазь Такропик 0,1 %2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней.
На всем протяжении подмазывать эмолиенты для кожи, например, Крем Цикапласт или Липобейз для кожи рук и оставить пока длительно.
Гипоаллергенное мыло, например, мыло крем АДС.
По желанию можно добавить глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней, через день.
Стараться ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Татьяна Сергеевна, перидерма, я пользовалась 7 дней. Из противоаллергенных мне назначили алервей.
А из-за того что я дыхательный аллергик, у меня могла появиться экзема в результате снижения иммунитета?
То есть добавляю омегу и всё что вы перечислили? Капельницы для чистки еще рано?

Татьяна Сергеевна, акридерм

Принятый ответ

Извините, пожалуйста, за поздний ответ 🙏. Капельницы точно нет показаний, процесс спокойный, ограниченный.
Скорее на фоне снижения иммунитета и есть признаки активности экземы, возьмите лучше Акридерм ГК, он комбинированный, чтобы на все звенья воспаления работал ло 10-14дней, тонким слоем.