Невысокий ХГЧ

Здравствуйте, делала анализ Хгч в динамике два раза, первый был на третий день задержки 31,30 второй анализ на шестой день задержки - 138,2.Живот тянет, как при месячных. От начала месячных- примерно 5 недель. Нормален ли такой Хгч при таком сроке?

Гипертония
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч растёт нормально продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи малого таза. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, элевит 1 триместр 1р.день длительно

Асиет Шихамовна, а может ли такой ХГЧ указывать на внематочную?

Вы ещё мало сдавали что бы определить гле будет расположено плодное яйцо. Продолжайте сдавать по динамике опередить можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост хгч в норме, значит беременность развивается, да, для такого срока такие цифры хгч хорошие, продолжайте контроль, при хгч более 1000 можно записаться на узи, чтобы увидеть плодное яйцо

Гузель Альфредовна, а лекарства, которые противопоказаны при беременности не могут повлиять на выкидыш? Я принимаю Лизиноприл 15 мг, Амлодипин 5 мг, Конкор 2,5 мг, индапамид 2,5.Это мне жизненно необходимо принимать постоянно, потому что без терапии очень высокое давление.
А сейчас боли тянущие и такое распирающее чувство внизу живота, как будто матка в тонусе.

Во время беременности не рекомендуется половина препаратов из этого списка, они могут повлиять на формирование систем плода, рекомендуется обратиться к кардиологу, чтобы подобрать такую терапию препаратами, которые можно во время беременности

Принятый ответ

Добрый день, Евгения.
Это вполне нормальный уровень хгч для такой задержки.
Можно продолжать его сдавать в динамике , через 48 часов и сделать ультразвуковое исследование на 10 день задержки месячных.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

В динамике ХГЧ растет хорошо, это главное. На нормы лаборатории по неделям не ориентируйтесь, все индивидуально, могла быть поздняя овуляция. Пока достаточно отслеживать ХГЧ раз в 2-3 дня, сделать УЗИ при ХГЧ более 1000 или если будут жалобы раньше

Здравствуйте, сегодня сдала ХГЧ 496,1( два дня назад был 134), но тянет низ живота и слева, выделений нет. Может ли это быть внематочной?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

Здравствуйте, сегодня сдала анализ ХГЧ 496,8 ( прошлый два дня назад был 134,3).Но тянет живот внизу и слева.Выделений нет. Это может указывать на внематочную?