Возможно такое совмещение препаратов?

Добры день! У меня диагноз "прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия." Ужасные головные боли,которые сводили меня с ума! Впала в ужасную депрессию,было всё ,паника, (лежала и ревела от беспомощности) раздражение,бредовые мысли,внутренние диалоги .Поверила что у меня шизофрения. По назначению невролога принимала 2,5 года "Дулоксента" по 60 мг.Эфект был ,перестали головные боли,но в психическом состоянии НИКАКОГО.. Добавили Эглонил,он меня вытянул из этого ада,но резко поднялся пролактин.Отменили. Обратилась к психиатру, Мы поднимали Дулоксента до 90мг(думала умру).Оставили на 60,добавили "Ламотриджин"(с ним бало ровно, спокойно),НО покрылась прыщами и чесалась( его отменили) Поменяли на Депакин(стала овощем,валялась и спала,и всё) Отменили. Дулоксента заменили на Золофт .Дошла до 100мг.(принимаю уже 2 месяца).Это то что и надо было мне,ушел мой бред, паника да и вообще все не плохо.НО вернулись эти головные боли,они меня просто сводят с ума,началась апатия,лежание,ни сил ни эмоций,просто больно(возвращаюсь к тому с чего всё начиналось). Никакие простые обезболивающие не помогаю,хоть горстями пей. Я верю своему психиатру,он долго со мной маялся, но боязно что будет ещё хуже. Прописал. 1.Золофт(утро)100мг( на нем хорошая динамика ) 2.Дулоксента 60мг вечером.Потому что на нём перестали эти приступы болей ,как антидепрессант он не работал. Могу я спокойно их так принимать? Боюсь серотонинового синдрома. 2 антидепрессанта из разных категорий, хуже не будет?

2гр.инвалидности. Лейкоэнцефалопатия
42 года

Здравствуйте, никто не сможет гарантировать безопасность сочетания двух подобных антидепрессантов, так как риск развития серотонинового синдрома высокий.
Для начала было бы целесообразнее поработать с сертралином в дозах 150-200 мг в сутки, возможно это даст положительный эффект. либо рассмотреть добавление к Сертралину гапабентина; Либо рассмотреть замену на венлафаксин; кломипрамин;

Екатерина Дмитриевна, спасибо.Надо опять попасть на приём к врачу.У меня от боли каша в голове,ни на чём не могу концентрироваться.
У меня золофт в 100мг. ,делить и сразу начинать прием с 150 мг.?
Врач сказал повышать не надо, потому что Дулоксента тоже повысит серотин.
Я запуталась. .

Принятый ответ

Разумеется повышать золофт, если будете принимать дулоксетин , не стоит . Но если только золофт принимать, то обычно по 25 мг в неделю добавляем, вся доза принимается 1 р/д.