Творожистые выделения

Добрый день. Беспокоят творожистые выделения без запаха, по анализам от 26.05 выявлены грибы candidates, кандидозный вагинит, гинеколог назначила флуомизин на 6 дней, но результата никакого. Помогите устранить выделения. Результаты анализов прилагаю

Гипотериоз, аллергия на пенициллин
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно использовать другой препарат, Например можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или Пимафуцин один раз в день 6 дней, больше ничего не требуется

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вероятные признаки кандидоза.
Обычно, назначают лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
Или
Св. Флюковаг / Залаин однократно
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применять Лактацид с противогрибковым компонентом

Согласуйте с лечащим врачом один из вариантов

Елена Борисовна, спасибо

Елена Борисовна, свечу флюковаг, как понимаю, однократно приримать, а таблетку флуконазол тоже только однократно? И на этом все?

Флуконазол по вышеназванной схеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Флуконазол вн. 0,15 г однократно
Клотримазол ваг. таб. 0,2 г 1 р/с 3 дня
ИЛИ 0,1 г 1 р/с 7 дней
ИЛИ 1% крем интравагинально 5 г 1 р/с 7-14 дней

Лактожиналь и дуожиналь и т д параллельно лечению лучше не начинать ,так как лактобактерий в виде вагинальнвх свечей будут усиливать кандидоз .

Амина Хасановна, спасибо за ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все верно, он и не поможет, потому что флуомезин не является препаратом выбора при кандидозе, он его не лечит.
Обычно рекомендуют клотримазол 500 мг вагинально однократно.
Половые контакты на время лечения исключить. Пребиотики и «лечение партнёра» не требуется, если у него нет жалоб.
Берегите себя🍀

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление кандидозного вульвовагинита. В такой ситуации рекомендуется не флуомизин, а следующее

1) свечи пимафуцин шесть дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Резеда Венеровна, спасибо большое

Резеда Венеровна, я что-то не могу найти свечи пимафуцин((( может, есть аналог ?