Укусила собака за руку — вопрос №344631
Здравствуйте, неделю назад укусила собака руку в нескольких местах. Собака привитая, домашняя. У руки небольшой отёк, начинают появляться синяки, пальцы сжимаются и разжимаются с трудом. Ранки нормальные, начинают заживать. Изначально обработали перекисью, хлоргексидином, потом стали присыпать банеоцином, сейчас мажем образовавшиеся синяки траумелем. Ходили к хирург, но он сказал, что у меня воспаление идёт, нужно мазать левомеколем и водкой, потом бинтовать, делать повязки. Скажите всё ли правильно делаем? Что ещё может помочь? Почему пальцы с трудом сжимаются и разжимаются? Через сколько всё должно пройти?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!