Результаты анализов, чем лечиться, смертельно ли?
Антитела к вирусу герпеса VI типа (Human herpes virus VI), IgG 5.6 КП Антитела к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus), IgG 241.2 AE/ml Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus VCA), IgG 53.73 КП
Здравствуйте! Представленные результаты анализов свидетельствуют о том, что ваш организм уже знаком с этими вирусами. После первичного инфицирования они остаются в организме на всю жизнь и подавляются иммунной системой, о чем и говорит наличие IgG к ним - это совершенно нормально
Здравствуйте!
Данные антитела лишь отражают то, что организм "знаком" с данными вирусами, когда-то переболел человек и в ответ на это выработались антитела, которые останутся в крови пожизненно, это иммунная память.
Об активности вирусов они не говорят, такие антитела у 90% населения планеты, это совершенно не смертельно, а нормально и лечение не требует.
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно сказать что ранее перенесли цмв, вэб и герпес 6 типа (об этом говорят положительные антитела IgG). Чтобы сказать об активности данных вирусов, можно сдать анализ крови методом ифа IgM или методом пцр.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации имеються данные о том что ваш организм уже ранее контактировал с ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа, об этом говорят клетки памяти IgG, которые показывают сам контакт, данные антитела остаются положительными в течении всей жизни, и по клиническим рекомендациям специфического лечения не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обследование: пцр крови количество и кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG