Келлоидные рубцы после ожога
Мальчик, 5 лет, ожог обеих ног 2-3 степень А-Б , дата ожога 17.05.2020 , на данный момент диагноз Келлоидные рубцы после термического ожога. Лечим Бальзам Апидан Что необходимо сейчас делать? Чем лечить? Наш хирург назначал только Контрактубекс гель! И Всё!
уже сформировавшиеся келоидные рубцы в зоне ответственности дерматолога, если говорить о консервативном лечении (которое может быть совсем неэффективным).
ваш хирург может направить вас только на консультацию к эстетическому(пластическому) хирургу, на
этом его возможности полностью исчерпаны.
Добрый день. Келлойдные рубцы это не хорошо, особенно для мальчика, т к. они быстро и резко идут в рост. Контратубекс хорошо помогает если применять в физиотерапии с ультразвуком, 10 сеансов каждые 3-4 месяца, магнитотеиапия 3 раза в год, массаж.