Что вас беспокоит?
Ребёнок плохо ест смесь
Здравствуйте. Ребенку через дней 4 будет 5 месяцев, начал плохо кушать смесь. До этого ел очень хорошо, но щас бывает каждые 3 часа 60-90 мл пьет. Весит 8.500 Боюсь что будет сбрасывать вес, не могу понять почему от смеси отказывается(. Может дело в смеси, надо смесь поменять? Или на зубки? Проверяла десна, не могу понять, почему у ребёнка клыки лезут первыми, они опухшие, плюс белые точки
Здравствуйте
Вероятно, ребёнок отказывается от еды из-за беспокойства. Сейчас в летний период малышу может быть душно и жарко, что мешает сосанию (так сосание для ребёнка энергозатратно). Если предлагаете воду, может быть он чаще пьет воду, чем связь (таким образом объём желудка занят больше водой). Так же не исключено, что ребёнка беспокоит рост зубов.
На данный момент смена смеси не требуется, предлагайте малышу так же его привычную порцию смеси в привычном для ребёнка интервале (обычно это 3-4 ч). На следующем очном приеме педиатра, доктор проведёт контрольное взвешивание и даст комментарии по поводу его динамики (убавки веса быть не должно).
Похожие вопросы по теме
- 5 Июля 20192 ответа
- 24 Октября 202112 ответов
- 2 Декабря 202128 ответов
- 7 Июля 20221 ответ