Непонятный диагноз от врача
Тянущие боли в члене около 2 недель назад на протяжении 3-4 дней,затем прошли,сдал анализ спермы результат нормофлора -2.3 УПМ ассоциированные с баквагинозом -2.3 УПМ аэноробы -2.6 haemophilus spp. -3.3 enterobacteriaceae 0.4 candida spp. ниже порогового значения остальные анализы в норме,есть фото анализов структура бактериального микробиома не соответствует норме, баланс микрофлоры значительно нарушен.Врач сказал по приезду с работы начать лечение,но я в командировке и мне нужно начать лечение сейчас,а что у меня не так он не сказал,нужно сказать что у меня не так и назначить лекарства и вопрос можно ли заниматься сексом без презерватива по окончании лечения.Половой партнер постоянный,в основном без защиты,у нее уроплазма, но у меня не не нашли
Принятый ответ
Доброе утро.В итоге ,какие жалобы на сегодняшний день?По приложенному анализу лечить нечего,патогенной флоры не обнаружено,все остальное -это транзиторная флора,которая будет в норме.На данный момент ограничения к половым актам нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результату анализа Андрофлор у вас вариант нормы, ничего тревожного нет. Лечить нечего. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Тем более, что половой партнёр у вас постоянный.
По возвращении мне кажется необходимо пройти дообследование, если жалобы будут повторяться.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет, лечение не требуется
Обратите внимание на работу жкт. Если есть нарушение флоры там, может быть и в моче половой системе
Виктория Николаевна, И что подскажите сделать? проверить флору ЖКТ? врач скзаал возможно простатит
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Простатит исключить возможно на очном приеме врача
Обязательно посетите
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тщательная интимная гигиена.
Принятый ответ
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы. Лечение не требуется.
Вполне возможно и воспаление в простате. В таких случаях рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе.
А какая уреаплазма выявлена у девушки?