Появились наросты вокруг ануса
Появились наросты месяц назад вокруг ануса,раньше не чувствовал щас зудит,год назад был паропрактит щас он не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, фото нечёткое, по фото похоже на формирование папиллом. Это проявление вируса папилломы человека.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и удаления папиллом, лечение только оперативное.
Здоровья
На море съездить можно ? После этим вопрос заняться !
Елизавета Александровна, на море съездить можно ? После этим вопросом занялся
Да, конечно срочности никакой нет
Елизавета Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя из фотографии можно предположить наличие папиллом- это доброкачественные образования.
Можно удалить у хирурга или проктолога в условиях поликлиники под местной анестезией при помощи лазера или коагулятора.
Игорь Юрьевич, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить перианальные кондиломы. Вероятно вызванные вирусом папилломы человека. Нужна очная консультация дерматовенеролога, сдать анализы на Впч. Рекомендуется кондиломы удалить у проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на образование папиллом. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра. Как правило, проводится оперативное лечение: иссечение скальпелем, радиоволновым методом или лазером. Будьте здоровы!