Анестези я антидепрессант
Здравствуйте. Мужу планируется холецистектомия лапароскопическая. Он принимает Элицею (цепролекс) 10 мг. Как поступить с приемом этого препарата?
Принятый ответ
Накануне операции можно принять, в день операции не надо. И анестезиолога-реаниматолога предупредите.
Принятый ответ
Добрый день Анастасия! На кануне перед операцией вашего мужа придёт осмотреть анестезиолог. Ваш муж должен ему все рассказать, какие препараты принимает, как часто и как длительно. Какие были ранее заболевания, есть ли аллергии на что либо. Только после осмотра анестезиологом он вам и вашему мужу скажет, нужно ли принимать до операции и когда можно принять после операции. Возможно доктор этот препарат вашему мужу назначит и оставит как основное лекарство при подготовке к операции. Это обсуждается индивидуально. Выздоравливайте
Принятый ответ
Приём элицеи в маленькой дозе 10 мг не критичен при выполнении лапароскопической операции, в день операции можно не принимать, ничего страшного
Принятый ответ
Никаких мер предпринимать не нужно. Препарат не повлияет на наркоз. Анестезиологу скажите о приеме препаратал. В день операции не пить, не есть и таблетки не принимать и это касается всех препаратов в день операции