Велгия . почему началась диарея

Здравствуйте. Решила похудеть немножко . сделала первый укол 0.25 в пятницу . все хорошо никаких побочных действий. Пришло время второго укола . в среду у меня началась сильная диарея. Не стало делать второй . скажите может ли велгия дать такую реакцию. Мой рост 1.60 .вес 88 кг

Хронический панкреатит
52 года

Добрый день.

Да, Велгия может вызывать побочные проявления, включая диарею, тошноту, рвоту , боли в животе.
Учитывая анамнез хронического панкреатита-Велгия могла усугубить воспаление поджелудочной железы-даже в интсрукции к препарату неркомендуется принимать людям с панкреатитом.
Рекомендуется обратиться к эндокринологу для обсуждения замены препарата.
Прием лучше не продолжать без консультации эндокринолога.