Здравствуйте . Помогите пожалуйста расшифровать капрограмму. Нам 15 дней от рождения сдали кал на капрограмму и пробу бенедикта. Лактозгая недостаточность подтвердилась . Мы полностью на ГВ, кормлю по требованию.Сегодня прочитала что до 3 месяцев у всех детей лактазная недостаточность. Но меня волнуют 4 плюса слизи. Что означает эта слизь? Меня напугали уже стафилоккоком
Екатерина, ну вот я сегодня только его купила, буду давать. Молочку вообще не ем, исключила сразу. Скажите пожалуйста, это как бы у всех детот такое до 3-4 месяцев? Просто не все мамы сдают сразу анализы кала.... думают ну колики, газики... пройдут со временем....
Здравствуйте! Большое количество слизи в кале характерно для лактазной недостаточности. Да, чаще всего это транзиторное состояние и со временем становление микрофлоры желудочно-кишечного тракта завершится и фермент будет вырабатываться в достаточном количестве. Давайте малышу капли с лактазой перед каждым кормлением.
Нет, не стоит. В таком возрасте анализ кала на дисбактериоз не информативен, так как отклонения будут присутствовать практически у всех детей грудного возраста ( микрофлора желудочно-кишечного тракта только формируется). Все зависит от препарата, который Вы купите - в инструкции все подробно написано ( например, Лактазар - 1 капсулу перед каждым кормлением; Колиф- 4 капли перед каждым кормлением).
Татьяна, спасибо большое, успокоили меня ) к сожалению в наших аптеках только лактозар есть. А как скоро он подействует ? Мне молочку можно будет кушать если я их давать буду?
Татьяна, малыш сегодня вообще на груди висит пол дня, как только кладу его в кроватку, ге спит кряхтит и сисю ищет. Один раз уже капсулу дала час назад, но все равно без меня спать отдельно не желает....
Здравствуйте! слизь может быть из-за незрелости ферметативной системы и временного дисбиоза в тлстой кишке. Вам надо исключить всю пищу, связанную с коровой. Малышке давайте Хилак форте по 10 кап х 3р
Нина, а лактознвя недостаточность это временное явление , тоже из за незрелости ? Сегодня купила лактозар.А такая капрограмма может быть из за того что у меня было КС и мне же кололи обезболивающее и анестезия была эпидуральная. Это могло как то повлиять на капрограмму ребенка?
От того, что делали вам КС данные изменения не зависят.Постепенно все нормализуется, это временное состояние.Должна заселиться хорошая Флора в кишечник и все уйдет