Прикорм в 6 месяцев
Начала водить прикорм из индейки и ципленка ,первый раз съел пол банки индейки второй день почти всю банку третий день то есть сегодня дала ципленка съел всю банку ,почитала что прикорм надо давать по чуть чуть теперь переживаю за ребенка ,вчера был твердый стул чуть ,сегодня вообще не было ,что делать теперь посоветуйте
Принятый ответ
Добрый день.
В данной ситуации ничего страшного не будет. Конечно, характер стула зависит от питания. Чем больше ребёнок будет потреблять "взрослой" еды, тем более оформленный будет стул. Если вы видите, что стул у ребёнка слишком плотный, добавьте в его рацион овощи или фрукты, предлагайте воду.
Хотелось бы напомнить, что любой новый продукт вводится при хорошем самочувствии ребёнка в первой половине дня. Прикорм начинаем с 1-2 ложек. На следующий день порцию можно увеличить еще на несколько ложек. На третий день можно дать уже всю порцию.