Прыщ около ареолы
Здравствуйте . Пару дней назад увидела прыщ около ареолы. Сейчас он надулся и как-будто наполнен кровью. Я немного его выдавливала, вышло белое содержимое и кровь, кажется он ещё надулся. Приклеила пластырь с левомеколью, и до этого хлоргексидин. Вообще думала,что это волосяно1 фоликул. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат, наиболее вероятно имела место атерома.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином,, затем мазь Левомеколь под повязку, повязку менять 1 раз в день.
Не давить.
Примочки вечером с 25% раствором сульфата магния для, уменьшения отека.
Если улучшения за выходные не случится, в понедельник показаться хирургу в поликлинику.
Здоровья
Спасибо. Подскажите, пожалуйсто, я параноик, это воспаление не может спровоцировать онкологию? УЗИ молочных желез прохожу каждый год
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это гнойник, вне зависимости от причины формирования гнойника, сейчас тактика только одна - вскрытие гнойника.
Обратитесь в дежурный стационар, хирург под местной анестезией вскроют гнойник и отпустить домой.
Все необходимые дальнейшие рекомендации по лечению дадут после вскрытия.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В данном случае можно воспользоваться таким вариантом лечения (не является рекомендацией к действию — носит исключительно информативный характер; может быть скорректировано после очного осмотра врача-хирурга):
🔹Обработка хлоргексидином или мирамистином, 2–3 раза/сутки;
🔹Фуцидиновую мазь, под повязку, 2–3 раза/сутки. Т.е. обработка последовательная.
🔸Для уменьшения отёка нужны антигистаминные препараты, например, «Лоратадин»: по 1 таб. 1 раз/сутки, 7 дней. Или же иной препарат (тогда приём согласно инструкции)
🔸Для уменьшения воспаления — «Нимесил»: по 1 пак. 2 раза/сутки, или его аналог (тогда приём согласно инструкции);
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу на очный приём.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Вероятно нагноившаяся атерома и формирующийся фурункул.
Нужно обратиться хирургу, в таких случаях рекомендуется вскрытие гнойника.