Странные высыпания на коже
Вчера появились пятна на коже. Не беспокоили, не чесались, не припухлые. Просто пятна красноватые. Сегодня утром они припухли и стали чесаться. Спустя 5 часов стали яркого цвета. Никаких новых продуктов не ела, ничего нового не использовала, пила таблетку от аллергии, улучшений не последовало. Позавчера был просто маленький прыщик, как раздражение от бритья. Я почесала и забыла о нем. И вот такая история вчера появилась. 3-4 фото утром, остальные сейчас. Также 10 дней назад я начала прием антидепрессантов.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде приём.
Наружно гормоные мази ( Комфодерм или целестодерм В)
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита. Необходимо понаблюдать за кожей, возможно на приём лекарственного препарата, есть нарушение при расчёсывании, как месная аллергическая реакция.
Необходимо продолжать Внутрь антигистаминный препарат на 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм Гента или Белогент 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились с фото, которые Вы приложили, по фото раздражительный дерматит, необходимо наносить адвантан крем -1 р в день, -10 дней, внутрь аллервэй 1 р в день -17-10 дней
Здоровья Вам