Расстройство кишечника, отсутствие аппетита, очень много плачу

После развода с мужем, по определенным причинам продолжаем жить в одной квартире и постоянно ругаемся , на фоне этого мое состояние стало ужасное, очень много реву , в голову лезут плохие мысли, мало ем, желания что либо делать отсутствует совсем, работаю как робот, при виде мужа начала проявлять агрессию, могу разбить тарелку что то на него вылить, он прям меня доводит. Если не приму каких то мер, то чувствую что изнутри меня скоро разорвет, Как мне выйти из этого состояния?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала лучшим решением будет посетить очно психотерапевта и попробовать решить это психотерапевтическим методом, заодно исключить тревожно-депрессивное состояние, что бы выбрать тактику по мед терапии. Без очного приема никак, потому что препараты рецептурные, а это только очно.

Вы проводите онлайн консультации?

Да, на сайте есть консультации личные в формате переписки, но выписывать рецепты на препараты без очного осмотра нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь можно предположить тревожно-депрессивное расстройство. В таком случае лучше очно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом для уточнения диагноза и выбора тактики лечения.
Можно пройти онлайн тест HADS для уточнения состояния:https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Обычно в таких случаях помогают антидепрессанты из группы СИОЗС и противотревожные препараты (тофизопам, тералиджен). Это рецептурные препараты. Можно попробовать обойтись курсом противотревожных препаратов, без антидепрессантов, но тогда обязательно нужно добавлять психотерапию.

Добрый день, а онлайн консультация возможна?

Да, психотерапией можно заниматься и онлайн. А здесь на сайте у нас только письменные консультации, к сожалению.

Прошла тест который вы посоветовали прикрепила к вопросу, что вы можете об этом сказать? Все печально?

Во-первых, это просто тест;) Во-вторых, да, у Вас повышены обе шкалы, что может говорить о тревожно-депрессивном расстройстве. Надо его лечить. Но это всё полностью излечимо, просто надо заняться своим здоровьем;)

Я могу к вам на платную консультацию онлайн записаться?

Да, пожалуйста. Я просто здесь не могу оставлять свои контакты, нас за это банят. Можете найти меня в Интернете.

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мою поддержку! Скорее всего, на фоне стресса развилось тревожно- депрессивное расстройство.
1. Нужно менять условия жизни , решать вопрос с мужем и вашими отношениями.
2. Нужна консультация врача , возможно, вам пропишут медикаменты.
3. Нужна психотерапия, чтобы взращивать внутреннюю опору. И поддержать Вас и эмоциональный фон. Можно работать онлайн

Здравствуйте, сколько стоят ваши онлайн консультации

К сожалению, я не могу здесь ничего писать, тк это запрещено правилами сайта. Но разрешенная обо мне информация вся есть в анкете специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пребывать в таком состоянии очень тяжело. Вам как минимум необходимо обратиться к психотерапеату или психиатру, так как есть подозрение на тревожно - депрессивное расстройство и начать лечение антидепрессантом.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации необходимо обратится очно к врачу психиатру для диагностики состояния, так как теста не всегда достаточно. Если будет диагностировано какое либо расстройство (эмоциональное, тревожно- депрессивное и т.п) необходимо будет назначение медикаментозной терапии, а так же работа с психотерапевтом. Возможно только работы с психотерапевтом было бы достаточно, но это определит врач психиатр очно на приеме и учитывая то, что вы продолжаете проживать на одной территории вероятнее всего для нормализации состояния понадобится больше времени, так как триггер останется в вашей жизни.

Добрый день!
То, что Вы испытываете похоже на сильный стресс, накопленную обиду, возможно, признаки депрессии. Ваше тело и психика кричат о помощи, и это важно не игнорировать. Создайте для себя безопасное пространство. Даже если пока невозможно разъехаться, попробуйте минимизировать контакт с мужем — чёткие границы, разные комнаты, минимум общения.
Сфокусируйтесь на себе. Ежедневный душ/ванная, вкусная еда, качественный сон, любимые дела, приносящие хоть каплю радости. Это основа.
Ведите дневник. Это поможет «выплеснуть» агрессию и боль не через крики или действия, а через слова. Обратитесь к очному КПТ-психологу или психиатру —возможно, потребуется медикаментозная помощь, чтобы стабилизировать состояние.Когда чувствуете, что «разрывает», сделайте паузу: 5 глубоких вдохов-выдохов, приложите холод к коже (например, кубик льда), пройдитесь — это снижает накал. Сам факт, что Вы обращаетесь за помощью —уже начало нового пути. Пожалуйста, берегите себя.
Все наладится!