Поднялась температура
Через 3 дня в отпуск муж у мужа поднялась температура 37 и 6 и ощущение, как будто его побили, что можно сделать, подташнивало.
Здравствуйте!
По описанию у мужа можно предположить начало вирусной инфекции
В таких случаях врачи могут рекомендовать начать симптоматическое лечение:
нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите нет кашля?
Кашля нет, насморка нет, был утром жидкий стул
Сейчас поднялась температура 37,6
Поняла вас, возмо вирусная инфекция с энтеритом.
В таких случаях врачи могут рекомендовать: исключить из рациона на 2 недели :сырые ягоды и фрукты — особенно апельсины, груши, мандарины, виноград
-растительное масло
-свеклу, редис и огурцы
-квашеную капусту
-бобовые (горох, фасоль, нут, арахис, чечевицу)
-овсяную кашу (она усиливает брожение в кишечнике)
-жирные сорта мяса и рыбы
А также прием Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
Тошноты и рвоты нет?
Росто нам через 3 дня уезжать, нужно что то сделать
Да я поняла вас, следует выполнять рекомендации 🙏🏼❤️
Подташнивало, но рвоты нет
Спасибо
Принятый ответ
Пока лечимся только симптоматически, сбиваем температуру, прием энтерола, а также исключить из рациона продукты, которые могут усугубить ситуацию.
Если тошнота будет усиливаться врачи могут рекомендовать добавить к лечению: Смекта по 1 пак 3 раза в день, за час до приема пищи в течение 5 дней🙏🏼❤️
Здравствуйте!
Описанная ситуация более характерна для размножения вируса.
После размножения в верхних дыхательных путях вирус попадая в кровь, вызывает повышение температуры тела, общее недомогание.
Даже если симптомов в горле и носоглотке нет, они могут появиться чут позже.
Поэтому оптимальным является
1. Обильное теплое витаминное питье, например морсы клюква брусника облепиха.
2. Проветривание и увлажнение помещения, что позволяет избегать пересушивания слизистых дыхательных путей! При адекватном увлажнении выздоровление происходит быстрее🙏
3. Прикрепление вируса и внедрение в кровь происходит через носоглотку и горло, поэтому важно частое промывание обычным физ раствором. При появлении симптомов в горле - рассасывание Лизобакта, Граммидина.
4. При повышении температуры тела выше 38,5С, особенно при плохой переносимости - парацетамол 500 мг.
Подобные симптомы обычно не требуют назначения противовирусных ввиду отсутствия достаточной доказательной базы, за исключением некоторых при вирусе гриппа.
Здравсивуйте
Судя по описанию у мужа признаки вирусной инфекции
В таких случаях рекомендуется:
- Обильное питье, с расчетом 30-40 мл на кг веса
- Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день
- Поддерживать оптимальный микроклимат в комнате: влажность 60-80%, температура 18-22, проветривание.
- При повышении температуры тела , приносящей дискомфорт , п рием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз а день
Обильное питье и промывание носа направлены на удаление/ выведение вируса и его токсинов
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. До получения результатов симптоматическое лечение витамин Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг, сбивать температуру парацетамолом или ибуклином поочерёдно. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Это может быть вирусная инфекция и ломота, в таких случаях обычно рекомендую пить побольше и при температуре выше 38,5-39 жаропонижающие, можно комплексного состава например Терафлю или Анти флу или Антигриппин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ".По описанным вами симптомам у вас можно предположить клинику вирусной инфекции.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
- Обильное теплое питье (чай, морсы, вода с лимоном) для предотвращения обезвоживания.
- Проветривание и влажная уборка помещения каждые 3-4 часа.
- Поддержание оптимальной влажности воздуха в помещении .
- При высокой температуре рекомендую пит жаропонижающие и обезболивающие препараты (парацетамол, ибупрофен).
- Сосудосуживающие капли/спреи для носа при заложенности (не более 3-5 дней).Промывание носа солевым раствором
-При болях в горле рекомендуют Мирамистин обрабатывание горла 3--4 раза вдень. Возможно применение Лизобакт по 1 табл 3р\д.Полоскание горла антисептическими растворами
-В качестве противовирусной терапии на данном этапе рекомендуют умифеновир 200 мг 4р\д курсом 5 дней
- Витамин C и витаминно-минеральные комплексы возрастной дозировки
Смотрим за собственным самочувствием . При отсутствии улучшения в течение 2-3 дней или ухудшении состояния необходимо обратиться очно к врачу.